01-11-2018 01:22

Как включить блокировку на "Ниве шевроле"

Одним из направлений увеличения проходимости автомобиля является блокировка межколесных дифференциалов. Именно это позволит крепко связать колеса друг с другом, обеспечив тем самым их постоянное и одинаковое вращение. Ведущие колеса смогут использовать силу сцепления с опорой для создания максимальной тяговой силы, необходимой для движения автомобиля. Как включить блокировку на

Как переключать передачи на мотоциклеВам будет интересно:Как переключать передачи на мотоцикле

Вопрос «С заднеприводного па переднеприводный» - 1 ответ Инструкция 1 Найдите дополнительный рычаг для блокировки дифференциала, он находится ближе к водителю. При въезде на проселочную размытую дорогу остановите автомобиль и включите блокировку межколесного дифференциала путем перевода дополнительного рычага в положение «Назад». На панели приборов должна загореться лампочка-индикатор. 2 Остановите машину и установите рычаг, отвечающий за включение понижающей передачи, в положение «Вперед», как только машина начинает глохнуть даже на первой скорости. Спокойно двигайтесь по проселочной дороге. 3 Остановите машину и отключите блокировку дифференциалов, переходя на высшую передачу, как только выедете на ровную дорогу. Это поможет вам избежать износа шестерен дифференциала. 4 Таким образом, блокировка межколесных дифференциалов наиболее эффективна, когда вес между колесами моста распределен неравномерно, например, когда оба колеса с одной стороны попали в глинистую колею или в канаву с водой, а другие идут выше по сухой ровной поверхности, или же в случае полного отрыва колеса от поверхности, например, при преодолении гребневых препятствий. Обратите внимание Не забудьте отключить блокировку при выезде на хорошую дорогу, т.к. при движении с заблокированным дифференциалом могут возникнуть нагрузки на трансмиссии, что приведет к повышенному расходу бензина и ускорению износа шин.

Блокировка – это не увеличение силы сцепления колеса с дорогой, это возможность колеса использовать ее для развития тягового усилия. Это не сделает вашу машину вездеходом, но позволит увеличить ее проходимость. Блокирование межколесных дифференциалов позволит владельцу Нивы Шевроле ездить круглый год без проблем, и особенно подойдет тем, кто большую часть времени проводит в городе, лишь изредка выбираясь в сельскую местность. Источники:

  • блокировка дифференциала шевроле нива



Источник