28-12-2018 03:20

Как сдать вождение в городе

Практический экзамен для получения водительского удостоверения состоит из двух частей, из которых вождение в городе считается более важным, чем «площадка». Ведь права дают не за умение трогаться и тормозить, настоящий водитель должен доказать экзаменатору, что способен стать полноправным участником движения на дорогах. Только не нервничайте, в сдаче «города» ничего сверхъестественного никто от вас требовать не будет. Начните экзамен с регулировки зеркал

Как заполнять путевые листыВам будет интересно:Как заполнять путевые листы

Вопрос «несогласна со штрафом» - 2 ответа

Инструкция

Ваш экзамен начнется с посадки в машину. Отрегулируйте водительское кресло, настройте зеркала, пристегнитесь и проконтролллируйте своих пассажиров, пристегнулись ли они.

Слушайте экзаменатора. Как только тот предложит вам поехать, заведите автомобиль, информируйте других водителей сигналом поворотника, что собираетесь начать движение, убедитесь, что не создаете никому помех, и поезжайте.

Если вас допустили к экзамену, значит, ваш инструктор считает, что вы умеете ездить и делаете это неплохо. Поэтому просто управляйте автомобилем, не нарушайте правил дорожного движения, соблюдайте знаки и сигналы светофоров, следите за разметкой дорожного полотна.

Если вас попросили перестроиться в другую полосу, не нервничайте и не торопитесь. Включите нужный поворотник, убедитесь, что не создаете помех, плавно совершите маневр. Все очень просто.

Обращайте внимание на пешеходов и на пешеходные переходы. Помните, лучше немного перестраховаться и показать излишнюю сознательность, чем не пропустить переходящего дорогу человека. Торопиться вам все равно некуда. Вы ездите на качество, а не на время.

Если экзаменатор просит вас «повернуть при первой же возможности направо», не стоит ломиться в первый попавшийся переулок, убедитесь, что дорожные знаки разрешают совершить поворот в этом месте. Может случиться, что именно на этом перекрестке вам можно двигаться только прямо. Значит, ищите следующую улицу, в которую вы сможете повернуть, не нарушив правил.

Будьте спокойны, покажите экзаменатору, что вас можно выпускать в самостоятельный путь. Если вы что-то не расслышали, не стесняйтесь переспросить. Отнеситесь к экзаменатору, как к обычному пассажиру, это поможет вам не так сильно нервничать. Чем спокойнее и увереннее вы будете себя чувствовать, тем быстрее вы сможете убедить экзаменатора, что вы хороший водитель и вам можно выдать удостоверение, позволяющее стать полноправным участником дорожного движения.

Видео по теме Обратите внимание Не увлекайтесь мултимедийными тренажерами про подготовке к экзамену. Виртуальное вождение и реальное все-таки сильно отличаются друг от друга. Полезный совет Если вы точно знаете свои слабые места, попросите инструктора поработать с вами над ними еще до начала экзамена.

Источник