27-12-2018 21:18

Как быстро выучить правила дорожного движения

Содержание статьи:

Знание правил дорожного движения никогда не будет лишним. Независимо от того, есть ли у вас машина или вы только собираетесь сдавать на права, знание ПДД пригодится.
Чтобы быстро выучить правила дорожного движения, понадобится лишь немного времени и терпения. Как быстро выучить правила дорожного движения

Вам понадобится

  • - печатное издание Правил дорожного движения;
  • - компьютер с доступом в интернет.

Инструкция

Как оплатить штраф гибдд через СбербанкВам будет интересно:Как оплатить штраф гибдд через Сбербанк

Правила дорожного движения знать необходимо всем. Водите вы машину или пока являетесь пешеходом - эти знания пригодятся вам каждый день. Кому загорелся сигнал светофора, можно ли переходить в этом месте дорогу, пропустит ли Вас водитель, не оштрафуют ли за припаркованный автомобиль - вот только некоторые вопросы из огромного множества тех, которые с помощью правил дорожного движения решаются каждый день.

Без знания правил дорожного движения невозможно получить водительские права любой категории. Поэтому лучше их начать учить заранее.

Чтобы быстро выучить правила дорожного движения, есть несколько способов. Для того, чтобы понять, какой из них лучше подойдет именно вам, подумайте, какую информацию вы лучше воспринимаете: печатную или образную.

Если вам проще запомнить прочитанное, приобретайте печатный сборник Правил дорожного движения (проследите, чтобы он был последней редакции, с актуальными правками и комментариями). Начинайте изучать правила, внимательно читая разделы и при необходимости конспектируя особенно важные моменты. Обратите особое внимание на главу "Дорожные знаки".

Если у вас больше развито образное мышление, возможно, будет проще выучить правила дорожного движения с помощью специальных программ. Введите в поисковике "ПДД онлайн", выберите ссылку на официальный сайт ГАИ (www.gai.ru) и начните изучение правил дорожного движения на примерах. Программа для сдачи экзамена по ПДД состоит из карточек, каждая из которых содержит описание дорожной ситуации и несколько вариантов ответа по правильным действиям. При неверном ответе система фиксирует вашу ошибку и выдает подробное решение примера с выдержками из ПДД.

Считается, что данный вариант более эффективен, так как позволяет помимо изучения подготовиться к сдаче теории в ГАИ (на экзамене используется та же программа).

Чем чаще вы будете проходить онлайн-тестирование, тем быстрее и лучше запомните правила дорожного движения.

Видео по теме Обратите внимание При неверных ответах внимательно ознакомьтесь с комментариями системы - это поможет избежать ошибок в будущем. Полезный совет Почаще проходите онлайн-тестирование на сайте www.gai.ru - это поможет быстро выучить правили и подготовиться к сдаче теории. Будь в курсе: новое в правилах дорожного движения Связанная статья Будь в курсе: новое в правилах дорожного движения

Источник