27-12-2018 21:18

Как оплатить штраф без квитанции

Оплачивать штрафы нужно как можно быстрее, чтобы потом не было проблем. Но часто бывает так, что квитанция на оплату теряется. И заплатить необходимую сумму кажется невозможно. Однако есть много способов, как оплатить задолженность без квитанции. Как оплатить штраф без квитанции

Инструкция

Как узнать владельца машиныВам будет интересно:Как узнать владельца машины

Во-первых, штраф без квитанции можно оплатить на месте. В основном, это касается штрафов ГИБДД. Можно оплачивать сразу же, как вам выдали постановление о выплате штрафа. Для того чтобы принять у вас денежные средства на законных основаниях, инспекторам выдают контрольно-кассовые аппараты.

Как оплатить штраф без <b>квитанции</b>

Для того чтобы оплатить штраф без квитанции, можно воспользоваться интернетом. Для начала зайдите на сайт gosuslugi.ru, выберите необходимый вам раздел "штрафы и госпошлины". Здесь нужно ввести свои данные: фамилию, имя, отчество и в зависимости от того, какой штраф вам выписан, номер документа. Например, если у вас штраф по ГИБДД, то указать номер водительского удостоверения. И система выдаст вам всю информацию. Для того чтобы оплатить штраф, достаточно только списать все данные. А после оплатить либо также через интернет, либо через специализированные терминалы оплаты.

Существуют для оплаты штрафов без квитанции и такие специальные терминалы, при работе с которыми нужно только внести в соответствующие поля номер водительского удостоверения. Он в ответ на полученные данные выдаст вам всю информацию по вашим штрафам и предложит их оплатить.

Как оплатить штраф без <b>квитанции</b>

Еще один вариант, правда, для тех, кто с оплатой штрафа сильно затянул - оплатить его через судебных приставов. Когда приходит повестка, что необходимо оплатить штраф, нужно пойти к ним в отдел. Прямо там, на месте и, главное, безо всяких квитанций можно оплатить задолженность. Плюс такого метода - никаких очередей. Да еще и приставы по базе данных проверят, нет ли у вас других задолженностей.

Как оплатить штраф без <b>квитанции</b>

Также можно воспользоваться помощью сотовых операторов. Если квитанция утеряна, можно узнать о сумме, которую необходимо заплатить, через СМС-сообщение, а уже потом оплатить задолженность через терминал. Для того чтобы узнать, сколько денег вы должны государству, нужно отправить СМС-запрос на номер 9112 (для всех сотовых операторов единый), где необходимо указать следующие данные: гибдд, пробел, № транспортного средства, пробел, № водительского удостоверения. Стоит такая услуга 40 рублей. Зато вы узнаете всю необходимую информацию и сможете оплатить штраф в любом удобном для вас месте.

Как оплатить штраф без <b>квитанции</b> 5 законов, которые россияне нарушают, не зная об этом Связанная статья 5 законов, которые россияне нарушают, не зная об этом

Источник