27-12-2018 18:19

❶ Как получить кредит на автомобиль

В настоящее время в кредит можно купить абсолютно любой автомобиль, будь то поддержанный или новый, иномарка или отечественная машина. За последний год услугами автокредитования воспользовались на 20% потребителей больше, чем раньше. Как получить кредит на автомобиль

Инструкция

Как оформить автомобиль в лизингВам будет интересно:Как оформить автомобиль в лизинг

Для начала определитесь с банком, у которого будете оформлять кредит. Изучите его условия и посмотрите список автосалонов и организаций, с которыми сотрудничает данный банк. Из этого списка вы можете подобрать себе компанию, у которой в дальнейшем приобретете авто. Помните, что многие кредитные учреждения предоставляют деньги и на покупку поддержанных машин. Однако срок их эксплуатации не должен быть более 5 лет, и процентная ставка становится значительно выше. Причиной этому служит повышенный риск, которому подвергает себя банк из-за дополнительного износа автомобиля.

Внимательно читайте договор и условия кредитования. Помните, что чем мельче текст – тем важнее информация для вас в нем содержится. Особенно это актуально в том случае, если банк предоставляет более выгодную программу, чем у конкурентов. Скрытые комиссии могут выражаться в единовременных платах за открытие и введение счета, за перевод средств на счет автосалона, а также ежемесячные комиссии, которые являются самыми опасными.

Помните, что очень часто за досрочное погашение кредита банк штрафует клиентов. Процент штрафа разный, тем самым банкиры возвращают себе неуплаченные проценты. Следите за тем, какую страховую компанию вам предлагает банк и каков процент по страховке.

Предоставьте необходимые документы для получения кредита. В основном это паспорт заявителя и поручителя, водительское удостоверение и справка о доходах. Список других документов зависит от выбранного банка и от первоначального взноса. Зачастую, чем выше первая сумма, тем меньше требуемый список документов.

Не забывайте о том, что автомобиль, который вы покупаете в кредит, оформляется в залог, поэтому оригинал ПТС остается в банке до окончательной выплаты. Помните, что при наступлении страхового случая страховка перечисляется банку, который уже распоряжается денежными средствами.

Как получить <strong>кредит</strong> на <b>автомобиль</b> Видео по теме

Источник