22-11-2018 13:45

Как снимать клеммы с аккумулятора

Содержание статьи:

При проведении восстановительного ремонта электрооборудования или других систем двигателя, например – топливной, всегда рекомендуется обесточить бортовую сеть машины и отсоединить клеммы от аккумуляторной батареи. Соблюдение данной меры предосторожности поможет сохранить автомобиль и гаражное помещение от пожара. Как снимать клеммы с аккумулятора

Вам понадобится

  • -гаечный ключ на 10 мм.

Инструкция

Как выбрать сигнализацию с автозапуском в 2018 годуВам будет интересно:Как выбрать сигнализацию с автозапуском в 2018 году

Рекомендации по отключению электрооборудования от источника питания продиктованы мерами безопасности и основаны на многолетнем печальном опыте, и игнорировать их на практике ни в коем случае нельзя.

Помимо того, что короткое замыкание электропроводки приводит к выходу из строя электронных блоков управления работой двигателя, оно может привести к возгоранию автомобиля. Соблюдать предельную осторожность особенно необходимо при ремонте топливной системы. Возникновение любой искры в данный момент способно лишить автовладельца не только машины, но и гаража.

В связи с вышесказанным, на подготовительном этапе по проведению восстановительного ремонта автомобиля у него поднимается капот, с аккумуляторной батареи снимается крышка и ключом на 10 мм освобождается затяжка болта на клемме «минус».

В тех случаях, когда предусмотрено извлечение АКБ из гнезда, тогда также отсоединяется и кабель от клеммы «плюс», а после освобождения аккумулятора от крепления, он удаляется из подкапотного пространства.

Видео по теме Обратите внимание Если аккумулятор снимается с машины и ремонтируется топливная система, то, несмотря на то, что автомобиль полностью обесточен, необходимо принимать все меры, предотвращающие неоправданный розлив горюче-смазочных веществ в помещении гаража. Полезный совет После снятия аккумулятора поставьте его на зарядку. Такая процедура ему не помешает, особенно во время затянувшегося ремонта.

Источник