01-11-2018 03:01

Совет 1: Как отличить поддельные права

В интернете и газетах можно найти много объявлений с обещаниями оформить настоящие водительские права быстро и недорого. К сожалению, некоторые автолюбители не упускают возможность получить документы подобным образом. Существует несколько критериев, по которым можно отличить настоящие права от поддельных. Как отличить поддельные права

Как купить автомобиль в кредитВам будет интересно:Как купить автомобиль в кредит

Вопрос «несогласна со штрафом» - 2 ответа Вам понадобится

  • - лупа;
  • - ультрафиолетовая лампа;
  • - настоящие права.

Инструкция 1 Чтобы отличить настоящие водительские права от подделки, вы должны внимательно рассмотреть бумагу под ламинатом. Для этого лучше использовать лупу, а для сравнения возьмите настоящие права. Бумага бланка водительского удостоверения с волокнами защищена водяными знаками и специальной защитной «сеткой». Под ультрафиолетовой лампой на бланке документов можно отчетливо увидеть надпись "RUS", а также волокна, которые не видны при обычном освещении. 2 Посмотрите, как оформлена категория прав. На настоящем водительском удостоверении категория на право управления транспортным средством проставлена в специальной ячейке, остальные замаркированы звездочками. 3 Затем обратите внимание на то, как оформлены даты на водительских правах. Подлинные права имеют следующий формат дат: дд.мм.гггг 4 Посмотрите на обратную сторону документов. На ней должна быть информация о категориях транспортных средств. 5 Теперь посмотрите на основной штамп водительских прав, который располагается рядом с личными сведениями о владельце удостоверения. На нем, помимо аббревиатуры «ГИБДД», изображены два номера: верхний номер – это специальный код, а нижний – это код сотрудника ГИБДД, который выдал водительские права. Обратите внимание Основным отличительным признаком поддельных прав является отсутствие водяных знаков, волокон на бланке, а также отсутствие знаков и волокон, которые видны под ультрафиолетовой лампой. Все остальные критерии для определения подлинности водительских прав являются не очень надежными. Полезный совет Не доверяйте громким объявлениям о том, что вы легко и быстро за умеренную плату получите настоящие водительские права. При помощи большинства из таких объявлений продают поддельные права, которые порой бывает очень трудно самостоятельно отличить от настоящих. Если вы купите подобные документы, а сотрудник ГИБДД, которому предъявите «настоящие» права, заподозрит неладное, то, как минимум, по суду вам грозит штраф, а в худшем случае – уголовное наказание в виде лишения свободы. Источники:

  • как выглядят водительские права

Совет 2: Как отличить поддельные лекарства Среди лекарственных средств довольно часто встречаются фальшивки. Чаще подделывают только одежду, косметику, алкоголь и продукты питания. Главная опасность заключается в том, что применение некачественных таблеток и мазей может отрицательно сказаться на здоровье человека, вплоть до летального исхода. Поэтому, чтобы не пострадать от фальсификата, нужно знать, как можно отличить настоящее лекарственное средство от подделки. Как отличить поддельные лекарства Инструкция 1 Покупайте лекарства только в проверенных аптеках, которые хорошо зарекомендовали себя у вас и у ваших знакомых. Ни в коем случае не берите медицинские препараты с рук, на рынке. Сейчас популярным стало покупать лекарства через интернет-магазины. С одной стороны, очень удобно, когда вам не нужно метаться по городу в поисках нужного товара, но с другой, риск нарваться на подделку очень велик. Поэтому стоит очень внимательно пользоваться подобными услугами. 2 При покупке лекарственного средства внимательно рассмотрите и изучите его упаковку. Она должна быть целой, неповрежденной, изготовленной из качественного материала. Все надписи и краски на ней должны быть ясными, четкими и яркими. Название лекарства и действующего вещества должно точно совпадать с тем, что выписал вам врач. Если есть отличия хотя бы в одной букве, то откажитесь от покупки этого препарата. 3 Посмотрите на аннотацию к лекарству. Она должна быть напечатана, а не отксерокопирована. Текст должен быть четким, хорошо читаемым. Опять же, должны совпадать название препарата, действующего вещества с тем, что прописал доктор. В современных лекарствах аннотация сложена таким образом, что делится блистером или флаконом пополам. В поддельных препаратах и аннотация и само лекарство лежат раздельно. 4 Сверяйте серию, дату производства и срок годности, указанные на коробке и на блистере (или флаконе). Если данные не совпадают, то перед вами фальшивка. 5 Попросите у продавца сертификат соответствия, если сомневаетесь в подлинности медикамента. В нем должны быть указаны торговое и международное название товара, фирма и страна, где произведено лекарство, сведения о том, что эта партия прошла контроль качества и имеет паспорт ОТК, сертификат качества производителя. 6 Попросите своего врача, который назначил вам препарат, показать, как он должен выглядеть. Производители обычно наносят на упаковку со своим лекарством различные отличительные признаки в виде голограммы, надписей на таблетках и т.д. 7 Если лекарство вам неизвестно, то изучите сведение о нем в справочнике лекарственных средств (РЛС). В этом справочнике есть раздел «Идентификатор лекарственных средств», где есть не только информация обо всех препаратах, но и фотографии всех лекарственных форм и упаковок тех средств, которые чаще всего подвергаются риску подделки. Источники:

  • Как отличить препарат-подделку
  • Как отличить настоящие лекарства от поддельных?



Источник