13-03-2019 07:41

❶ Как оформить страховку на авто

Для того чтобы застраховать автомобиль от угона и ущерба, необходимо обратиться в страховую компанию. Заполнить заявление и предоставить представителю страховой организации достоверную информацию о транспортном средстве. Страховые программы Как оформить страховку на авто

Как уменьшить расход топлива ЗИЛ 130Вам будет интересно:Как уменьшить расход топлива ЗИЛ 130

Вопрос «можно ли не платить каско если машина в кредите» - 2 ответа

Инструкция

Выберите страховую компанию, с которой вы хотели бы заключить договор страхования автомобиля. Проверьте на сайте Федеральной службы страхового надзора, имеет ли организация соответствующую лицензию.

Обратитесь в страховую компанию с просьбой рассчитать страховой тариф для вашего автомобиля. Вы можете сделать это по телефону, с помощью электронной почты или при личной встрече в офисе страховой компании. Сообщите сотруднику компании марку машины, год выпуска и данные о водителях, которые будут допущены к управлению транспортным средством, а также о системе сигнализации, которой оснащена машина. Специалист отдела страхования автотранспорта сообщит вам страховой тариф, для того чтобы рассчитать сумму страховой премии, подлежащую уплате, просто умножьте его на стоимость вашего автомобиля. Если вы согласны с суммой платежа, приступайте к оформлению договора. Обратите внимание на понятие «франшиза» - это та часть ущерба, которая не выплачивается страховой организацией. При исключении франшизы страховой тариф увеличивается, и наоборот, чем выше франшиза, тем ниже страховой тариф.

Позаботьтесь о страховой защите Страхование является надежным современным способом финансовой защиты своего имущества, здоровья и жизни. Узнать подробнее

Заполните заявление установленной формы. Укажите в нем точную информацию об автомобиле, водителях, условиях стоянки, где находится автомобиль в ночное время. Приложите к заявлению копии документов на автомобиль, копии водительских удостоверений лиц, которых вы планируете допустить к управлению машиной.

Проверьте данные напечатанные в полисе, который оформляется специалистом страховой компании на основании вашего заявления. Подпишите полис страхования автомобиля.

Оплатите страховую премию наличными деньгами по квитанции или безналичным платежом по расчетному счету. Помните, что до момента поступления денежных средств в кассу или на расчетный счет страховщика полис страхования является не действительным, и при наступлении страхового события до оплаты возмещение выплачено не будет.

Видео по теме

Источник