31-10-2018 23:51

Совет 1: Как проверить литые б/у диски

Для проверки б/у литых дисков необходимо иметь балансировочный станок для дисков, который имеется на шиномонтаже. Одним из наиболее часто встречающихся дефектов литых б/у дисков является нарушение геометрии диска, приобретение им яйцеобразной формы. В домашних условиях и подручными средствами проверить литые диски на наличие дефектов и геометрию не представляется возможным. Стенд для проверки и правки литых дисков

Как поменять автомобильный номерВам будет интересно:Как поменять автомобильный номер

Вам понадобится

  • Литые б/у диски.

Инструкция 1 Для проверки б/у литых дисков подвезите их на ближайший шиномонтаж. Попросите работников шиномонтажа снять резину с дисков, если такая имеется на них. 2 Объясните работникам шиномонтажа, что вам нужно проверить геометрию дисков. Работники шиномонтажа проверят ваши литые диски на обычном балансировочном станке и расскажут о дефектах, имеющихся на дисках. 3 Если геометрия диска или дисков нарушена, то вам подскажут, где можно исправить этот дефект. Эта операция выполняется на специальном станке путём горячей или холодной прокатки. Такие станки имеются не на каждом шиномонтаже, поэтому лучше заранее узнать ближайшую мастерскую, где можно сразу починить диски, в случае обнаружения мелких дефектов металла или нарушения геометрии, чтоб не терять время на несколько поездок по разным точкам. Исправление нарушения геометрии диска стоит от 600 рублей за один диск. Обратите внимание Помните, что приобретение б/у литых дисков у незнакомого частного лица потребует их проверки, возможных денежных расходов и вашего времени. Полезный совет Вообще приобретение б/у литых дисков имеет как свои плюсы, так и минусы. Минусы состоят в том, что приобретая у частного лица б/у литые диски, вам потребуется их проверить, а значит, возможны денежные расходы и время. Хорошо если продавец торгует официально уже провереными б/у дисками и даёт гарантию на них. Плюсы при покупке литых б/у дисков тоже есть. Дело в том, что при литье диски могут приобрести внутренние дефекты в виде трещин и напряжений кристаллической решётки метала. Но если диски прослужили хотя бы один сезон и дефекты не проявили себя, то это указывает на то, что диски не имеют заводских дефектов и стоит задуматься о приобретении. Совет 2: Как выбрать литые диски б/у в 2018 году Литые диски являются дорогим удовольствием. Поэтому некоторые автовладельцы по разным причинам (например, экономия денежных средств и т.п.) рассматривают варианты приобретения уже б/у «литья». Чтобы потом не жалеть о сделанном выборе, следует учесть некоторые важные моменты. Как выбрать литые диски б/у Вам понадобится

  • - газета с объявлениями;
  • - компьютер с выходом в интернет.

Совет 1: Как заменить тосол в НивеВам будет интересно:Совет 1: Как заменить тосол в Ниве

Инструкция 1 Прежде всего, посмотрите данные о подходящем размере легкосплавных дисков для вашего авто. Обычно эта информация указана в руководстве по эксплуатации транспортного средства, на наклейке в бардачке или внутренней стороне люка топливного бака. Потом решите, где будете покупать нужный вам товар. Есть масса различных вариантов: на авторынке, автосервисах, по объявлению в интернете или газете, у друзей, знакомых и т.д. Взвесьте все «за» и «против» разных способов приобретения. 2 Учтите, что недостаточно выбрать только дизайн и желаемый размер, необходимо обращать внимание на более важные параметры. Например, посадочный размер крепежа диска на ступицу (диаметр центрального отверстия, количество отверстий для конусных болтов, расстояние между ними и т.п.), а также смещение поверхности диска, прилегающей к ступице (вылет колеса). Хотя в последнем параметре допускаются отклонения в несколько миллиметров, но это может привести к нежелательным последствиям: уменьшение вылета создает дополнительную нагрузку на подвеску и подшипники ступиц, а его увеличение может повредить тормозной узел. 3 Внимательно осмотрите выбранные диски. Ведь они могут иметь дефекты, которые отрицательно скажутся на безопасности вождения и на ходовых качествах автомобиля. Поэтому литые диски не должны иметь видимых повреждений. Кроме того, легко ударьте по ним железным предметом. Если звук звонкий – незаметные глазу микротрещины отсутствуют. Поврежденные - издают глухой звук. На поверхности легкосплавного диска допустимы царапины, которые не влияют на эксплуатационные свойства и убираются шлифовкой. 4 Обратитесь в ближайшую автомастерскую или СТО и проверьте общее состояние выбранных экземпляров на балансировочном станке. Тем самым вы сможете проверить отклонения от параллельности, эксцентричность овода и посадочной плоскости, и т.п. Попросите мастера оценить усталость металла, так как количество пройденных километров отразится на состоянии диска в дальнейшем. Полезный совет Если покупаете диски под уже имеющиеся шины – измерьте ширину обода. Помните, что при использовании чересчур узких или широких дисков нарушаются ездовые показатели покрышек. Источники:

  • где купить диски бу

Совет 3: Где продаются матрицы для ноутбуков б/у Замена разбитого дисплея в ноутбуке может обойтись в половину его стоимости. Если же компьютер старый, матрица может оказаться дороже его самого. Выходом в этом случае является приобретение экрана, бывшего в употреблении. Где продаются матрицы для ноутбуков б/у


В крупных городах для покупки бывшего в употреблении дисплея для ноутбука рациональнее всего обращаться на компьютерные рынки. Компьютер при этом следует взять с собой. Даже если вы умеете менять экран самостоятельно, машину следует показать продавцу, чтобы он правильно подобрал для нее матрицу. Так он сориентируется быстрее, чем по одному названию модели.

Жителям небольших городов и населенных пунктов, где компьютерные рынки отсутствуют, придется воспользоваться услугами онлайн-аукционов (например, «Молоток»). Если вы обнаружите, что один и тот же дисплей имеется у нескольких продавцов, руководствуйтесь в первую очередь не ценой, а расстоянием, которое придется преодолеть посылке. Экран весьма хрупок, а чем это расстояние меньше, тем меньше вероятность, что его по дороге разобьют. В ходе общения с продавцом удостоверьтесь, что он умеет правильно упаковывать хрупкие предметы для пересылки по почте.

Не найдя на онлайн-аукционах ничего подходящего, обратитесь к виртуальным доскам объявлений. Введите в любую поисковую систему фразу «продам матрицу (название модели)», и если ваш ноутбук не является редким, вскоре вы обнаружите десятки предложений. В этом случае, выбирая продавца, следует также руководствоваться в первую очередь не ценой, а расстоянием. Можно разместить собственное объявление о покупке дисплея на нескольких электронных досках, либо в нескольких форумах по ремонту ноутбуков. Во втором случае важно использовать специально предназначенный для этого раздел — иначе ваше сообщение удалят.

Удобным вариантом является приобретение ноутбука бывшего в употреблении. Он обязательно должен быть той же модели. У него могут быть неисправными любые компоненты, кроме экрана. При ремонте в этом случае целесообразно переставлять не матрицу, а всю верхнюю крышку в сборе — так меньше вероятность повреждения дисплея в ходе его замены. Данный вариант удобен тем, что неисправный компьютер может оказаться дешевле приобретенной отдельно матрицы, а вместе с ним вы получите набор запчастей, некоторые из которых могут оказаться вполне работоспособными.

Видео по теме Источники:

  • Аукцион «Молоток» в 2018
  • Форум по продаже б/у запчастей для ноутбуков в 2018



Источник