03-12-2018 12:15

Как снять машину с учета в Москве в 2017 году

Содержание статьи:

В Москве, как и в любом другом городе, перед тем как продать, подарить или утилизировать автомобиль, необходимо снять его с учета в межрайонном отделе технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы (МОТОТРЭР). Процедура снятия с учета в Москве включает в себя обязательное выполнение нескольких несложных действий. Как снять машину с учета в Москве

Что нужно для постановки машины на учетВам будет интересно:Что нужно для постановки машины на учет

Вопрос «Нужно предъявлять в ГИБДД к осмотру Автомобиль на котором нужно поменять кузов» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - гражданский паспорт;
  • - паспорт технического средства;
  • - свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • - доверенность на пользование автомобилем, заверенная нотариально.

Инструкция

Отправляйтесь в МОТОТРЭР. Составьте или заполните заявление о том, что вы хотите снять автомобиль с учета. Воспользуйтесь образцом заявления, который наверняка вывешен в органе ГИБДД на информационном стенде.

Подойдите в окно первичного сбора и сдайте туда написанное заявление, паспорт, паспорт технического средства и доверенность на пользование автомобилем, если вы не являетесь его владельцем.

Ожидайте, пока ваши документы проверят и обработают.

Получите документы и квитанцию для оплаты государственной пошлины на снятие автомобиля с учета. Госпошлина составляет около 200 рублей.

Оплатите госпошлину и отправляйтесь на площадку для осмотра технических средств.

Пройдите процедуру осмотра вашего автомобиля. После осмотра автомобиля, инспектор оставит на вашем заявлении соответствующую отметку.

Снимите автомобильные номера и отправляйтесь к регистрационному окну. Сдайте номера и документы. Дождитесь, пока их обработают.

Получите паспорт технического средства с внесенными изменениями и транзитные номера.

Обратите внимание При оформлении автомобиля вам могут предложить помощь и ускорить процесс снятия с учета. Остерегайтесь мошенников, зачастую их целью является всего лишь вытянуть из вас деньги, реальную помощь они вам вряд ли окажут. Тем более, что процесс снятия автомобиля с учета не такой уж и сложный, хоть и займет у вас некоторое время. Полезный совет Если вы меняете место жительства, но оно также будет в пределах Москвы, вам не нужно снимать автомобиль с учета и ставить его на учет по месту нового проживания. Некоторые отделы ГИБДД оказывают дополнительную услугу – заполнение заявлений на снятие с учета. Если не уверены в том, что правильно заполните заявление, воспользуйтесь такой услугой, она вполне доступна, стоимость ее составляет от 50 до 100 рублей.

Источник