01-11-2018 01:04

Самый дорогой металлоискатель: обзор лучших моделей, характеристики, отзывы

Наверняка многие читатели являются ярыми почитателями приключенческих фильмов и литературы. «Индиана Джонс», «Лара Крофт», «Библиотекарь», «Копи царя Соломона», – эти и прочие киноленты вдохновили далеко не одного человека на поиски сокровищ.

В фильмах и художественных произведениях этот процесс выглядит весьма захватывающе: с романтикой, тайнами и мистикой. Но в реальной жизни это трудная и кропотливая работа. Немного облегчают ее современные технологичные устройства, а точнее, металлоискатели.

В специализированных магазинах можно встретить немало приборов такого плана – от бюджетных до самых дорогих. Металлоискатели из последнего сегмента мы как раз и рассмотрим. Подобная премиум-техника предназначена исключительно для бывалых пользователей и позволяет решать самые серьезные задачи. Также стоит уточнить, что самодельные устройства мы затрагивать не будем. Даже самый лучший металлоискатель «Бабочка», который очень часто можно увидеть в руках любителей, не способен на то, что может профессиональная техника. Так что разбирать мы будем исключительно заводские изделия из премиум-сегмента.

Кольт "Уолкер": описание, характеристики, фотоВам будет интересно:Кольт "Уолкер": описание, характеристики, фото

Представляем вашему вниманию список самых дорогих металлоискателей, которые можно встретить на прилавках наших и зарубежных онлайн- и оффлайн-магазинов. Рассмотрим характеристики моделей, их преимущества и недостатки, а также мнение потребителей относительно каждого прибора.

Garrett ACE 400i + Pro Pointer AT

Это один из самых дорогих металлоискателей для поиска монет. Модель пользуется очень хорошим спросом у российских потребителей. Этому в немалой степени поспособствовала полная русификация аппарата. В комплекте идет не только русскоязычная инструкция, но и все данные на дисплее отображаются на нем же.

Пулемет "Печенег": ТТХ. Описание, устройство, дальность поражения, фотоВам будет интересно:Пулемет "Печенег": ТТХ. Описание, устройство, дальность поражения, фото

Garrett ACE 400i + Pro Pointer AT

Один из лучших металлоискателей-монетников предлагает своему владельцу приличную глубину поиска, эргономичную конструкцию и интуитивно понятное управление. С последним вполне справится даже начинающий охотник за сокровищами.

Плюсы и минусы модели

Судя по отзывам, модель отлично справляется с землей в заброшенных городах, селах и прочих поселениях, где грунт особенно жесткий и очень плохо прозванивается локатором. Каких-то явных минусов владельцы не отмечают и в целом довольны отдачей прибора. Купить один из самых дорогих металлоискателей можно в специализированных магазинах по цене в пределах 30 000 рублей.

Плюсы модели:

  • приличная глубина обнаружения;
  • удобная и сравнительно легкая конструкция;
  • понятное и полностью переведенное на русский язык меню;
  • подробнейшая инструкция по эксплуатации.

Минусов не обнаружено.

Detech EDS Gold Catcher

Это один из лучших металлоискателей для золота. Отзывы о модели в основном положительные. Владельцы отмечают, что аппарат прекрасно справляется с поиском не только чистого золота, но и ювелирных изделий. Несколько режимов дискриминации позволяют настроить прибор на какой-то конкретный вид цветного металла.

Броня будущего - история, особенности и интересные фактыВам будет интересно:Броня будущего - история, особенности и интересные факты

Detech EDS Gold Catcher

Также владельцы очень хорошо отзываются об эксплуатационных качествах одного из самых дорогих металлоискателей. Модель не боится непогоды и стабильно работает в дождь, в снег, а также при низких или, наоборот, высоких температурах.

Плюсы и минусы модели

Некоторые владельцы жалуются на небольшое время автономной работы, но в этом случае спасает запасная батарея. Модель не редкость на полках отечественных магазинов, где ее можно купить за 30 с небольшим тысяч рублей.

Плюсы металлоискателя:

  • обилие режимов дискриминации;
  • эргономичная и компактная конструкция;
  • телескопическая штанга;
  • отличная сопротивляемость погодным условиям;
  • две катушки в комплекте поставки.

Минусы:

  • время автономной работы оставляет желать лучшего.

Fisher F75

Это довольно дорогой металлоискатель для профессионалов, который прекрасно справляется с поиском монет и обнаружением золота и ювелирных изделий. Одно из главных достоинств модели, о котором очень часто упоминают владельцы в своих отзывах, – это автономность.

Fisher F75

Устройство даже при максимальной нагрузке спокойно отработает 30 часов. Несмотря на приличный запас аккумуляторных батарей (4 штуки, тип АА), весит металлоискатель всего 1,6 килограмма. Также владельцев порадовал информативный экран. Все информация хорошо видна на LCD-дисплее, проблем с чтением никаких нет.

Плюсы и минусы модели

Единственное, на что иногда жалуются владельцы, так это на скромный выбор звуковых оповещений. В остальном же это прекрасный прибор для поиска монет и золота. Стоимость модели варьируется в пределах 35 000 рублей.

Плюсы металлоискателя:

  • практически мгновенный отклик;
  • внушительное время автономной работы;
  • баланс грунта;
  • обилие режимов для дискриминации;
  • надежная и удобная конструкция.

Минусы:

  • посредственная поддержка звуковых сигналов.

Tesoro Cortes (9 x 8”)

Это один из самых востребованных металлоискателей в профессиональной среде для поиска золота и ювелирных украшений. Продвинутая катушка 9 x 8” привлекает специалистов в первую очередь своей многотональностью.

Tesoro Cortes

Кроме того, модель получила качественный и информативный дисплей, а также большое количество полезных функциональных возможностей, которые наверняка пригодятся профессиональным охотникам за сокровищами.

Судя по отзывам владельцев, аппарат имеет отличную цепкость к обнаруженным материалам и может настраиваться на любые цветные металлы с учетом особенностей грунта. Превосходный датчик дискриминации ED-120 обходит препятствия и практически исключает фальшивое срабатывание.

Плюсы и минусы модели

Владельцы также хорошо отзываются и о защите прибора. Его можно использовать в любую непогоду, будь то снег, дождь или сильный ветер. Модель довольно часто можно увидеть на прилавках отечественных магазинов с ценником в районе 45 000 рублей.

Плюсы прибора:

  • информативный дисплей;
  • многотональная и производительная катушка;
  • качественная сборка;
  • удобная конструкция;
  • понятное управление.

Минусов не замечено.

XP Deus

Это один из самых продвинутых, но вместе с тем и один из самых дорогих металлоискателей. В России модель встречается нечасто, поэтому иногда в ее поисках приходится прочесывать зарубежные интернет-магазины, но аппарат стоит того.

XP Deus

Модель вобрала в себе передовые технологии этой области. Причем все имеющиеся новшества полезны не только для поиска кладов и сокровищ, но и придают металлоискателю элементарного удобства, что в этом кропотливом деле далеко не самый последний момент. Одна только работа по беспроводным протоколам чего стоит.

Отсутствие проводов у электронного блока и катушки в значительной мере облегчает работу с устройством, но в этом кроется и главная слабость аппарата – автономность. Элементы питания приходится часто подзаряжать, но, как и в прочих случаях, спасают дополнительные комплекты аккумуляторных батарей (покупаются отдельно).

Плюсы и минусы модели

Владельцы положительно отзываются о модели и их устраивает практически все. Аппарат легкий (970 грамм), удобный, многофункциональный, надежный, а главное – эффективный. Так что свою немалую цену, а это чуть более 50 000 рублей, модель окупает довольно быстро.

Плюсы металлоискателя:

  • много режимов дискриминации металлов;
  • понятная и разнообразная звуковая индикация;
  • внушительное количество пресетов баланса грунта;
  • встроенная флеш-память;
  • наличие USB-интерфейса для обновления ПО и подзарядки.

Минусов не выявлено.

Makro Deephunter 3D Pro Package

Данное устройство можно смело назвать одним из самых дорогих металлоискателей в мире. Аналогов у модели на сегодняшний день попросту нет. Здесь мы имеем самый настоящий георадар, являющийся комплексным решениям для поиска любых металлов.

Makro Deephunter 3D

Аппарат с завидной легкостью выявляет цели на внушительной глубине: отдельные монеты, ювелирные украшения, какие-то ценные металлические элементы и даже пустоты в выбранной области. Все данные отображаются в 3D-формате и визуализируются на экране портативного блока с монитором. Такое решение позволяет осмотреть объект со всех сторон и, не прибегая к лопате с киркой, определить, действительно ли он важен для вас и стоит ли тратить на него свое время.

Более того, устройство может находить спрятанные драгоценности как в подвижном, так и в неподвижном режиме. Обозначив область поиска, можно досконально рассмотреть находящиеся в ней объекты под разными углами. Все режимы переключаются нажатием всего лишь одной клавиши. Управление вместе с интерфейсом интуитивно понятны и не вызывают лишних вопросов. Для новичков же предусмотрена внушительных объемов инструкция (на русском языке в том числе), которая заполнит все пробелы.

Плюсы и минусы модели

Владельцы только положительно отзываются о модели. Аппарат надежен, удобен в управлении, а самое главное – крайне эффективен. По сути, это мини-геостанция, которой все равно, какой материал вы пытаетесь найти и через какой грунт, потому как она его обнаружит.

Makro Deephunter 3D Pro Package

Единственный недостаток данной модели – это ее высокая стоимость (около 300 000 рублей). Но профессионалы в этой области понимают, что действительно качественное и эффективное оборудование просто не может стоить копейки. В России такой аппарат – редкий гость, поэтому приходится как следует изучать зарубежные специализированные интернет-ресурсы в поисках желаемого.

Плюсы металлоискателя:

  • очень высокий показатель эффективности прибора;
  • 3D-визуализация на портативном блоке с монитором;
  • наличие полноценного георадара;
  • поиск на приличной глубине;
  • одинаково хорошая работа в подвижном и неподвижном состоянии;
  • удобная конструкция;
  • понятный интерфейс.

Минусов не выявлено.



Источник