01-11-2018 08:30

Как перевезти мотоцикл

В случае, когда перевезти мотоцикл своим ходом представляется невозможным или крайне нежелательным, существует несколько способов транспортировки мотоцикла. Выбор способа зависит от множества факторов: наличия необходимости часто его перевозить, финансовой доступности способа, желаемой сохранности мотоцикла и других. Как перевезти мотоцикл

Как увеличить скорость мотоциклаВам будет интересно:Как увеличить скорость мотоцикла

Вопрос «какой категории нужны права для управления мопедом» - 1 ответ Вам понадобится

  • Перевозимый мотоцикл

Инструкция 1 Самый доступный и распространенный способ – воспользоваться услугами грузовых такси. Если планируется перевозка мотоцикла на далекое расстояние, важно найти ответственного исполнителя. И начать поиск такого нужно заранее. Важно: грузоперевозчик должен обладать всеми необходимыми документами.В качестве транспортного средства, перевозящего мотоцикл, может выступать закрытый фургон или специализированный мотоэвакуатор. И в том, и в другом случае мотоцикл будет надежно застрахован от повреждений при перевозке. Следует проконтролировать, как будет закреплен мотоцикл внутри фургона. Крепление должно надежно зафиксировать байк на месте и предотвратить его перемещения внутри фургона. Специализированный мотоэвакуатор уже оснащен всеми необходимыми средствами для крепления любого мотоцикла. 2 При необходимости перевезти мотоцикл железнодорожным или морским транспортом, используются специализированные контейнеры. Такими контейнерами располагают предприятия и организации, которым по роду своей деятельности необходимо доставлять мотоциклы партиями из-за рубежа. Также предоставить такой контейнер может компания-грузоперевозчик для транспортировки железнодорожным или водным транспортом. 3 Если обстоятельства диктуют необходимость частой перевозки мотоцикла (например, для мотоспортсменов), имеет смысл приобрести специализированный прицеп для перевозки мотоцикла. Современные прицепы имеют пластиковый корпус, защищающий перевозимый мотоцикл, легки и предсказуемы в управлении, имеют минимальную погрузочную высоту и противоскользящий трап, регулируемую по высоте крышу и внутреннюю систему креплений. 4 Нестандартные способы перевозкиПравила запрещают буксировку мотоцикла любым способом. Однако, это возможно осуществить, прицепив мотоцикл к фаркопу автомобиля. Фаркоп при этом нужно доработать так, чтобы была возможность буксировать мотоцикл с вывешенным передним колесом и жестко закрепленной передней вилкой.
Также можно перевезти мотоцикл на традиционном прицепе, надежно закрепив стропами и с подкладыванием дощечек под колеса. На среднестатистическом прицепе умещаются два небольших мотоцикла «валетом» или один большой мотоцикл.Менее удобный способ заключается в перевозке мотоцикла в салоне легкового автомобиля. Очевидно, что салон должен быть достаточно вместительным. Если мотоцикл не убирается, его можно частично разобрать – снять переднее и заднее колесо. Обратите внимание При перевозке необходимо наличие правоустанавливающих документов на перевозимое имущество. В противном случае, сотрудники ГИБДД имеют право задержать перевозку. Полезный совет Если хозяин мотоцикла не имеет возможности сопровождать его, необходимо выписать доверенность на перевозку мотоцикла на имя перевозчика. Источники:

  • как перевезти мотоцикл без документов



Источник