10-02-2019 14:08

"Мицубиси": страна-производитель, модельный ряд, технические характеристики, отзывы

Япония является страной-производителем «Мицубиси», одной из самых известных марок автомобилей. Прообраз корпорации, штаб-квартира которой расположена в Токио, возник еще в 1873 году, однако из-за низкого спроса на легковые автомобили в стране специализировалась она на судостроении. Осложнялось развитие компании и политической ситуацией. В военное время фирма была раздроблена, большая часть оборудования пострадала или вовсе была уничтожена. Гораздо позже были предприняты попытки создать и внедрить в производство различные технические новинки и выйти на глобальный рынок. В частности, за счет создания первого автомобиля марки «Мицубиси» в 1917 году.

Линзы в фары. Установка. Замена линз в фарах автомобиляВам будет интересно:Линзы в фары. Установка. Замена линз в фарах автомобиля

мицубиси лансер

Производство авто несколько раз сворачивалось. Лишь к 1969 году их производство было налажено окончательно. В том числе и за счет выхода на мировую арену седана Colt Galant – многократного участника и победителя ралли, а также призера «Автомобиль года». Данное явление не было неожиданным – выпущенный автомобиль сочетал в себе передовые новинки в области машиностроения. Тем не менее производство разрасталось. Модельный ряд "Мицубиси" охватил многие области машиностроения. Сам же ряд автомобилей на сегодняшний день насчитывает несколько десятков различных моделей без учета модификаций и ребрендинга.

Страна-производитель

Антифризы Mobil: виды, характеристикиВам будет интересно:Антифризы Mobil: виды, характеристики

Компания "Мицубиси Моторс" до сих пор охватывает не только производство автомобилей. Под ее юрисдикцией находятся как выпуск некоторых запчастей, так и производство крупной техники, в том числе и самолетов. Нетрудно предугадать, что и заводы компании теперь располагаются в большинстве крупных стран. Производитель "Мицубиси" представлен в том числе и в России.

В Калуге расположен Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive Rus, совместный проект Японии и Франции (представленных компаниями "Пежо" и "Ситроен"). Завод был запущен в 2010 году и проработал 5 лет. К примеру, на нем проводилась сборка "Мицубиси АСХ", страной-производителем которого полноценно Россия так и не стала. На данный момент выпуск автомобилей считается приостановленным. Что, в свою очередь, не мешает активному импорту.

мицубиси чья марка страна производитель

И если пошла речь о производстве, нельзя не упомянуть крупнейшие заводы. Оба самых известных расположены в Японии.

Первый, Nagoya Plant, расположен в городе Окадзаки. Завод считается одним из крупнейших во всей структуре компании, а также главным экспортером в страны зарубежья.

Второй, Mizushima Plant, - в городе Курасики, на юге Японии. Завод является одним из лидирующих предприятий по количеству выпускаемых автомобилей марки "Мицубиси".

Существуют также и предприятия, подконтрольные японской корпорации лишь частично. Кроме приводимого в пример ранее завода в России в городе Нормал (США, Иллинойс) основано производство совместно с "Крайслер". С девяностых годов предприятие полностью перешло в руки японцев, что, однако, никак не повредило производительности и количеству автомобилей, поставляемых с этого завода в страны всего мира.

Модельный ряд. Технические характеристики

Компания "Мицубиси" с самого ее основания старалась представить на широкий рынок как можно более разнообразный перечень техники. Морской транспорт, авиация и разнообразнейшие области тяжелого машиностроения – далеко не полный перечень областей, в которых компания преуспевает и по сей день. Но основным и самым известным на данный момент является машиностроение. И в истории выпущенных моделей есть немало уникальных, эксклюзивных представителей. Страна-производитель "Мицубиси" выпустила трехколесные автомобили, автобусы, троллейбусы этой марки и автомобили на альтернативном топливе. Но главное отличие - широкий ряд автомобилей марки "Мицубиси".

Наиболее известные представители класса: "Мицубиси АСХ"

страна производитель мицубиси асх

"Мицубиси АСХ" ("Асикс", ASX) выпускается с 2010 года. Представляет собой внушительный пятидверный кроссовер. Автомобиль поставляется в трех вариантах: в комплектации с 1,6-, 1,8- и 2-литровыми двигателями внутреннего сгорания, работающими в сочетании с механической коробкой передач или вариатором без ступеней. С 2013 года выпускается в обновленной комплектации (внесены некоторые косметические изменения, влияющие на кузов, бампер и диски). Многие аспекты данного автомобиля соответствуют передовым наработкам в области техники. Страна-производитель "Мицубиси АСХ", к примеру, оборудовала автомобиль программным обеспечением, предоставляющим водителю доступ без ключа, или запуском двигателя через приборную панель. Есть и небольшие, но приятные технические мелочи: более энергоемкий аккумулятор и камера заднего вида.

"Мицубиси-Лансер"

"Мицубиси-Лансер" имеет давнюю историю. Нынешнее поколение автомобилей является уже девятым по счету. Запуск их стартовал в 2000 году. Страной-производителем "Мицубиси--Лансер" по-прежнему является по большей части Япония, но после 2002 года "Лансер" перешагнул европейский рубеж и поступил на мировой рынок.

Автомобиль выпускается в нескольких разновидностях комплектации: с двумя типами кузова (седан и универсал), различными объемами инжекторных бензиновых двигателей (от 1,3 до 2,4 л).

мицубиси лансер страна производитель

"Лансер" (в обновленном варианте "Мицубиси-Цедиа" или "Мицубиси IX") предполагался достаточно тяжелым автомобилем, на это, в частности, указывает его внешний вид, который стал подчеркнуто выпуклым и агрессивным, с массивной «оскалившейся» решеткой радиатора.

Салон остался вместительным, оснащенным высокотехнологичным оборудованием. Встроены самые современные системы безопасности, к примеру, травмобезопасная рулевая колонка, которая при ударе разрушается в строго рассчитанных местах. Это позволяет максимально обезопасить водителя в момент столкновения.

"Мицубиси-Аутлендер"

"Мицубиси-Аутлендер" — это один из самых известных среднеразмерных кроссоверов. Он идеален для городских поездок. Спортивные черты эта модель переняла от "Мицубиси Лансер", а также позаимствовала некоторые технические данные, такие как конструкция подвески и постоянный полный привод. Среди моделей данной линейки этот автомобиль наиболее широко известен в нашей стране. Производителями "Мицубиси-Аутлендер" являются многие предприятия, расположенные в различных точках мира, с 2001 года.

мицубиси аутлендер страна производитель

Аутлендер вобрал в себя лучшие черты предшественника (модели АСХ) и по сей день является лучшим в среднем ценовом сегменте благодаря идеальному соотношению безопасности, маневренности и проходимости.

Отзывы

Интересный факт: марка "Мицубиси", чья страна-производитель отличается от каноничной Японии, допускает расхождения в базовых комплектациях. Дело касается не только косметических изменений, конфигураций кузова, дисков или салона, обычно автомобили кардинально отличаются по объему двигателей. Также, судя по отзывам, заметны расхождения в надежности автомобиля после равных расстояний пробега.

Общей чертой большинства негативных отзывов являются претензии к ранним моделям "Мицубиси". Бывалые водители советуют тщательно изучать сервисную книжку (обязательный документ при покупке или продаже автомобиля), а также уточнять, подвергалось ли транспортное средство воздействию агрессивных сред (реагенты, песок или соль).

Даже "Мицубиси", страной-производителем которого является (или являлась) Россия, достаточно плохо переносит морозы и грязь, налипающую во время оттепелей.

мицубиси производитель

Заключение

В целом "Мицубиси" является универсальной маркой автомобилей. Большая часть моделей сочетает в себе малый расход топлива и высокую проходимость. Огромное внимание в этой линейке автомобилей уделено безопасности. Усиленный кузов и разнообразие пассивных мер безопасности делают "Мицубиси" одним из самых надежных в своем сегменте.



Источник