10-02-2019 00:09

Антифризы Mobil: виды, характеристики

Охлаждающая жидкость необходима для отвода лишнего тепла от мотора и предупреждения его преждевременной поломки. Летом в этом качестве можно использовать обыкновенную воду. Однако зимой ее применять нельзя. При замерзании вода расширяется, что повышает давление на металлические трубы охлаждающей системы, радиатор и может привести к их разрыву. В холодное время года необходимо использовать специальные антифризы. Эти составы отличаются низкой температурой кристаллизации и высокой безопасностью для металлических деталей двигателя. Антифризы Mobil давно стали одними из лидеров рынка. Водители ценят эти смеси за их отличные эксплуатационные характеристики и относительно привлекательную цену.

Антифриз Dex Cool: особенности, отзывыВам будет интересно:Антифриз Dex Cool: особенности, отзывы

Логотип Mobil

Пара слов о компании

Компанию Mobil основали в 1882 году в США. Изначально фирма занималась только добычей и продажей углеводородов. Несколько позже у предприятия появились и собственные мощности для переработки нефти. Сейчас этот концерн считается одним из лидеров отрасли. Фирма производит моторные и трансмиссионные масла, антифризы и другие вариации автохимии. Качество продукции компании подтверждено международными сертификатами соответствия ISO и TSI.

Флаг США

Линейка

В России можно приобрести всего 5 видов антифризов Mobil. Составы изготовлены по разным технологиям и отличаются дифференцированными эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому автомобилист может подобрать ту смесь, которая идеально отвечает его потребностям.

Mobil Antifreeze

Этот концентрат антифриз от Mobil на 95% состоит из этиленгликоля. Остальные 5% состава приходятся на дистиллированную воду и различные присадки (ингибиторы коррозии и антиокислительные компоненты). Перед использованием состав предварительно необходимо разбавить водой. Итоговая температура замерзания зависит от пропорции воды и концентрата, которую выберет водитель. Например, если доля воды в итоговой смеси будет равна 40%, то состав перейдет в твердую фазу при -52 градусах по шкале Цельсия. При доле воды, равной 50%, раствор отвердеет при -36 градусах.

Mobil Antifreeze Extra

Антифриз Mobil Extra также требует предварительного разведения водой. Этот состав изготовлен по силикатной технологии. В качестве основы в этом случае используется этиленгликоль. Применение в качестве ингибиторов коррозии соединений кремния позволяет обеспечить надежную защиту блокам цилиндров, радиатору транспортного средства. Разбавлять представленную смесь лучше всего дистиллированной водой. Добавлять в состав обычную водопроводную воду нельзя. Дело в том, что в России она очень жесткая. Избыток ионов кальция и магния отрицательно скажется на эксплуатационных характеристиках смеси.

Антифриз Mobil Extra

Mobil Antifreeze Advanced

Этот антифриз от Mobil изготовлен по карбоксилатной технологии. Отличия от представленных выше вариантов заключаются еще и в том, что производитель добавил в представленную смесь ингибиторы коррозии направленного действия. Эти вещества обеспечивают защиту металлов там, где уже начались деструктивные окислительные процессы. В смеси нет фосфатов, нитритов и других соединений, способных повысить количество отложений на внутренних стенках радиатора автомобиля. Перед применением этот концентрат необходимо разбавить. При этом он совместим даже с жесткой водой.

Mobil Antifreeze Ultra

Представленный антифриз от Mobil объединил в себе преимущества силикатной и карбоксилатной технологий производства. Он создает защитную пленку, препятствующую началу коррозийных процессов, и направлено защищает металлические элементы охлаждающей установки в тех местах, где уже начались процессы окисления. Компоненты этой смеси не разрушают пластмассовые и резиновые элементы охлаждающей системы. Смесь подходит для любых типов двигателей. При этом срок эксплуатации превышает 5 лет.

Mobil Antifreeze Heavy Duty

Этот состав предназначен для охлаждения двигателей у крупнотоннажной техники. Представленная смесь отличается хорошими защитными свойствами, но низким интервалом замены. Дело в том, что указанный антифриз от Mobil можно использовать только 250 дней.



Источник