10-02-2019 00:08

Советы по тюнингу "Рено-Меган-2"

Большой популярностью среди автомобилистов буквально во всем мире пользуются автомобили "Рено-Меган-2". Это доступный, но в то же время комфортный, относительно бюджетный транспорт. На дорогах нашей страны тоже очень часто можно встретить такую марку. Желая выделиться в общем дорожном потоке, автовладельцы прибегают к тюнингу "Рено-Меган-2", об этом - в нашей статье.

Приборная панель

Тюнинг приборной панели

Ее тоже можно усовершенствовать. Даже несмотря на то, что над устройством французские дизайнеры хорошо поработали. На основных измерительных приборах нанесены отметки белого цвета и "ходят" красные стрелки, благодаря чему можно видеть показания днем и ночью. На приборной панели расположены сложные дефлекторы, круглые переключатели, которые используются для управления температурой в салоне, а также вмонтирована заводская звуковая система. Тюнинг "Рено-Меган-2" в этой ситуации может включать перетяжку устройства кожей. Также можете заменить штатную магнитолу более современной и врезать камеры заднего вида.

Коврики

Советы по замене задних колодок ВАЗ-2107Вам будет интересно:Советы по замене задних колодок ВАЗ-2107

"Родные" коврики выполнены в цвете интерьера. Эту часть также можно заменить на более оригинальные и стильные изделия. Несмотря на то, что они обладают неплохим рельефом и формой, покрытие быстро изнашивается. Поэтому тюнинг "Рено-Меган-2" будет заключаться также в обновлении стандартных ковриков на новые, резиновые или велюровые варианты. В автомобильных магазинах можно найти бежевые, коричневые и даже яркие красные изделия.

Обновление салона

Перетяжка салона

Так как внутри автомобиля достаточно много внутреннего пространства, а шумоизоляция выполнена хорошо, владельцы машины часто делают тюнинг интерьера путем замены обивки салона.

Основным материалом может послужить плотная ткань или кожзаменитель, которым обтягивают сиденья. Тюнинг "Рено-Меган-2" - это удовольствие не дешевое. Придется заплатить несколько десятков тысяч рублей только за перетяжку салона. Если у вас в наличии есть нужный инструмент, и вы умеете это делать самостоятельно, то придется оплатить только стоимость материала.

Вставки в двери салона Рено

Многие автолюбители перетягивают буквально все пластиковые элементы материалом, который внешне напоминает кожу.

Тюнинг салона "Рено-Меган-2" может включать установку всевозможных вставок с имитацией под металл или дерево. Благодаря этому, салон приобретает свою изюминку и солидность. Как вариант, можно вмонтировать вставки из мягкого пластика или другого рельефного материала. Вы можете выполнить тюнинг "Рено-Меган-2" самостоятельно или обратиться к специалистам.



Источник