02-02-2019 04:08

Магические превращения: секрет удачного тюнинга салона «Гольф 2»

Популярный хэтчбэк Volkswagen Golf II, премьерный показ которого состоялся в 1983 году, претерпевший немало рестайлингов за свою историю существования, не раз доказал свою полноценность и право достойно выступать на международном рынке.Рассмотрим возможности повышения комфортности поездки за счет тюнинга салона "Гольф 2".

Общая картина модели

Линейка силовых установок авто укомплектована бензиновыми и дизельными моторами. Большинство водителей характеризует аппарат как модный и «нереально удобный» для своего года выпуска. Машина надежна, понятна в управлении, отзывчива на разные манеры вождения автолюбителей. Некоторые собственники этого средства передвижения столкнулись, правда, с отсутствием сервисного обслуживания в малых городах. существуют широкие возможности для коррекции салона «Гольф 2" и его внешнего имиджа.

Зачем делать тюнинг?

Несущий кузов: конструкция, типы, классификация и характеристикиВам будет интересно:Несущий кузов: конструкция, типы, классификация и характеристики

Тюнинг салона повышает комфортность

Одной из причин, по которой любители стандартных заводских настроек обращаются в тюнинг-ателье, является желание придать более комфортабельные ощущения внутри машины.

В частности, изменение салона "Гольф 2" начинается с обращения к атермальной пленке, произведенной по ГОСТу. Она защищает глаза людей и состояние отделки от солнца, перегревов. Это идеальный вариант, не позволяющий изнывать от жары во время летнего автопутешествия. Тонировка лобового стекла в таком виде не имеет противоречий с законом и наделена преимуществами. Она на 80 % пропускает естественный свет. Диэлектрическое покрытие свободно преодолевают радиоволны, так что можно спокойно пользоваться мобильной связью и интернетом.

Следует также отметить следующие преимущества новой отделки:

  • Повышенный комфорт в поездке.
  • В случае ДТП стекла не разлетятся на осколки, травмируя пассажиров и водителя.
  • Как видно по фото салона "Гольф 2" после тюнинга, - машина выглядит стильно, модно.
  • Затертости от тряпок, применяемых на автомойках, на самом стекле исключаются.
  • Как еще можно доработать авто?

    Оригинальные «фишки» можно выполнить и своими руками. Проведенная грамотно модернизация салона "Гольф 2" и внешнего дизайна иномарки позитивно отразится на динамических чертах «железного коня».

    Одной из популярных «фишек», предпочитаемых автовладельцами, становится монтаж дефлектора и спойлера. Не все составляющие элементы изготавливаются в гаражных условиях. Для этого нужно особенное мастерство, правильные математические расчеты и оборудование.

    Аппарат модный и удобный

    Приверженцам стилистики гоночных болидов рекомендуется вмонтировать в конструкцию антикрыло, одновременно выполняющее функции спойлера. Внутреннее убранство можно дополнить следующими способами, рассмотренными ниже.

    Даешь повышенную комфортабельность!

    После покрытия стекла атермальным пленочным материалом, салон «Гольф 2" продолжают преобразовывать перетяжкой. Методика предполагает обновление кресел, руля, бортовой панели кожей. Декоративное преобразование в контрастных тонах сделает авто элегантным, презентабельным и стильным.

    На руль выгодно установить подогрев, тогда руки в холодные дни не прилипнут к ободу. Алгоритм тюнинга салона "Гольф 2" несложен для самостоятельного исполнения:

    • преобразование начинается с подготовки выкройки;
    • из лекал сшивается кольцо;
    • на руль натягивается новая «обертка».

    Роль нагревателя может выполнить провод от теплого пола.

    Совет от профи: места соединений на кожаном ободе лучше покрыть клеем. Так обшивка прослужит дольше.

    Тонкости чип-тюнинга

    Чип-тюнинг мотора

    Увеличение мощности – мечта каждого автолюбителя. Помогает достичь неплохих результатов в этом плане чип-тюнинг. Перепрошивка ЭБУ ведет к улучшению динамики транспортного средства, его мощность увеличивается на 30 %, повышается тяга на низких оборотах и в значительной степени облегчается управление.

    Формула успеха заключается в глубоких знаниях технических узлов, действия механизмов, устройства обшивок, прочих комплектующих, которые приходится затрагивать во время реконструкции. Помощь профессионалов в этом вопросе не будет лишней.



    Источник