22-01-2019 16:24

Масло для "Фольксвагена": особенности и нюансы применения

Автоконцерн с давних пор взошел на «олимп» успеха и по праву считается мировым гигантом. Десятка самых известных и достойных автомобилей выпускается под его строгим контролем. Среди них комфортабельные и проверенные временем «Audi», качественные «Ситроены», «Сеаты». Самым востребованным можно назвать «Фольксваген» ввиду качественный сборки и повышенной безопасности. Важно выбирать качественно сделанное масло «Фольксваген» для исправной работы всех узлов и деталей.

Влияние состава смазки

Как проводится проверка авто на арест у судебных приставовВам будет интересно:Как проводится проверка авто на арест у судебных приставов

В любых инструкциях к технике производитель рекомендует использовать оригинальное масло

В любых инструкциях к технике производитель рекомендует использовать оригинальное масло. В разработке состава учитываются технологические тонкости механизмов, комплексов деталей. Имеют значение свойства смазочных материалов, способных справляться с поставленными перед ними задачами. С конвейера авто поступают на рынок полностью готовые: в мотор Фольксваген масло заливается соответствующее требованиям стандартов качества. Оригинальная жидкость рекомендуется для эксплуатации.

Клиренс "Мазда 3". Технические характеристики Mazda 3Вам будет интересно:Клиренс "Мазда 3". Технические характеристики Mazda 3

Немецкий концерн смазочные средства не производит. Вся работа по созданию оригинального масла "Фольксваген" проводится под руководством заказчика компанией «Castrol». В силовые агрегаты заливается «EDGE Professional long life III» почти во все транспортные модели этого автопредприятия. Почему лучше использовать это оригинальное масло?

О технических параметрах 5W30

О технических параметрах 5W30

В поисках ответа на вопрос, какое масло «Фольксваген» лучше использовать, водитель должен учитывать, что в этом деле играет роль допуск. Информация о нем указывается на этикетке и помогает сориентироваться в выборе в зависимости от модификации своей «ласточки». Профессиональный горюче-смазочный оригинальный материал «5W30», относящийся к топу лучших, обладает следующими характеристиками:

  • Благодаря коэффициенту вязкости по SAE продукт нефтепереработки принадлежит к классу круглогодичных смазок. По регламенту производителя он выдерживает температуру от -39 до +196 градусов.
  • По спецификации ACEA оно имеет маркировку C.
  • Имеет допуск «Порше С30».
  • Может использоваться в дизельных, бензиновых двигателях, где требуется маловязкая продукция и усиленные ходовые показатели.
  • Максимальная производительность, долгий срок службы даже при условии жесткого использования авто — основные преимущества. Использование масла на «Фольксваген Пассат» и других моделях оправдано. Оно способствует защите моторной части от негативных температурных скачков. В условиях российских дорог эту смазку иногда заменяют аналогами из-за климатических особенностей некоторых регионов. Главное, внимательно подбирать заливаемую жидкость, учитывая допуски и специфику.

    Подробности о допусках

    Каждому собственнику автомашины известна ценность информации о допусках и спецификации масла

    Каждому собственнику автомашины известна ценность информации о допусках и спецификации масел. Но не все знают, как разобраться в этом вопросе. До выпуска на рынок смазочная продукция проходит многоступенчатый контроль, тестирования разного характера. Расшифровку цифр и букв можно сделать на сайте производителя. Итак:

    • Маркировка VW00 говорит о возможности заливки в бензиновые, дизельные агрегаты с прямым впрыском.
    • VW01 соответствует классу А2 и, допуск 505.00 относится к турбодизелям.
    • 502.00 допускается к машинам с установленным баком для бензина, функционирующим на прямой топливной подаче.
    • 504.00 — допуск, означающий разрешенную заливку в моторы с сажевым фильтрами.
    • Масло с маркировкой 505.00 рекомендовано для двигателей с турбонаддувом.

    Отличие подделки от оригинала

    Отдавать предпочтение следует оригинальному смазочному средству

    Спокойствие и уверенность в пути на любом маршруте — понятное желание автолюбителя. Можно не переживать, какое масло заливать в «Фольксваген», отдавая приоритетное предпочтение оригинальному смазочному средству. Важно понять, как не наткнуться на подделку. Мошенников не волнует вероятность дорожных катастроф — им нужны деньги, но они не тратят их на производственную линию. В связи с этим есть несколько признаков, по которым легче обнаружить суррогат:

    • Крышка у канистры сорвана. Если продавец предлагает такой вариант, смело уходите из магазина или просите другой продукт.
    • Должно насторожить отсутствие пленочной пломбы.
    • На крышке нет защитных «усиков».
    • Канистра имеет не товарный вид.

    Интересный факт! Чаще всего подделывают масла, принадлежащие к средней категории. Обозначение "OEM" легко подделывается, этот показатель можно не брать во внимание.

    Почему лучше оригинальное?

    Аналоги не всегда содержат в составе присадки.

    Нередко автовладельцы выбирают масло «Фольксваген» по совету друга, соседа и при желании сэкономить обходят магазины с оригинальными продуктами. Аналоги не всегда содержат в составе полный комплект присадок. На практике же лучше ведут себя фирменные масла с присадками. Это улучшает динамические показатели мотора, продлевает судьбу «стального коня», обеспечивает безопасные поездки. В разработке инженеры делают упор на условия, в которых приходится эксплуатировать автотранспорт. При закупке автомагазином фирменного нефтепродукта можно не волноваться о качестве. Каждый товар проходит обязательную таможенную сертификацию, а это дело непростое.

    Изготовители гарантируют высокотехнологичную методику производства. Присадки комбинированы в четко рассчитанных пропорциях. Это выливается в хорошую текучесть зимой. Они обладают хорошими моющими свойствами, работоспособностью в широком диапазоне температур, мало испаряются. Оригинальные смазки универсальны. Они подходят для разных видов двигателей, не теряя качественных критериев.

    Хозяин машины может быть уверен в длительном сроке службы. Менять масло не придется часто, даже после частых путешествий по грязным покрытиям промышленных районов. Вовремя проводимая замена масла «Фольксваген» поможет избежать неисправностей «сердца» авто и дорогостоящего ремонта.

    Есть ли минусы?

    Высокая стоимость - единственный фактор, отпугивающий автолюбителей

    Из отрицательных черт эксперты отмечают высокую стоимость. Это, пожалуй, единственный фактор, отпугивающий автолюбителей. На авторынках в некоторых случаях наблюдается дефицит отдельных видов из-за растущей конкуренции создателей горючесмазочных веществ, что усложняет покупку. Все же специалисты советуют не скупиться, особенно тем, кто ездит по бездорожью. Подход такого плана позволит наслаждаться дорожными путешествиями гораздо дольше.



    Источник