17-01-2019 04:21

Как выбрать экономайзер топлива? Сравнение Fuel Shark и Neosocket

Многие владельцы авто слышали о таком устройстве, как экономайзер топлива, но не многие знают его преимущества и принцип работы, а также основные характеристики. Изучим в статье, действительно ли приспособления могут экономить расход топлива, на сколько, а также сравним популярные модели Fuel Shark и Neosocket.

Что такое экономайзер топлива?

Эффективность работы экономайзеров

Как известно, до 30 % топлива, которое не сгорает в блоке цилиндров, выходит вместе с выхлопными газами в атмосферу из-за возникновения в нем сгустков. Экономайзер, что является запатентованным устройством, может ионизировать бензин в момент максимальной нагрузки на мотор при помощи магнитного поля. Именно под его действием молекулы углерода переходят из состояния покоя в стадию возбуждения, притягивая кислород. Как результат, смесь топлива сгорает полностью.

Не закрывается капот ВАЗ 2114: регулируем самиВам будет интересно:Не закрывается капот ВАЗ 2114: регулируем сами

Также есть устройства, работающие от электросети авто и экономящие энергию, которую можно в последующем использовать для кондиционера в салоне, стерео системы, дворников и отопления. К тому же они не перегружают аккумулятор и генератор.

Не закрывается капот ВАЗ 2114: регулируем самиВам будет интересно:Не закрывается капот ВАЗ 2114: регулируем сами

Благодаря такому устройству коэффициент полезного действия двигателя увеличивается, а расход вне зависимости от мощности снижается. По оценкам экспертов, экономайзер топлива помогает сэкономить до 30 % бензина.

Прибор размерами до 10 см и весом всего 200 г увеличивает мощность двигателя до 5 %, снижает расход топлива от 10 % до 30 %, не имеет расходников и может работать, не требуя ремонта, до нескольких лет.

Другие преимущества экономайзера:

  • препятствует образованию налета, увеличивая срок службы поршневых колец;
  • установка занимает всего 10 минут;
  • увеличивает срок эксплуатации свечей;
  • топливо сгорает практически полностью;
  • быстрая окупаемость затрат.

Как выбрать?

Принцип работы

Эксперты отмечают, что благодаря аккуратной езде, а также таким современным устройствам, как экономайзер, можно значительно сократить расходы на топливо транспортного средства.

Экспертами доказано, что экономайзер топлива, который в большинстве случаев включается просто в гнездо прикуривателя, является безопасным. Вне зависимости от выбора фирмы производителя устройства прибор будет работать на каждом транспортном средстве, которое имеет напряжение бортовой сети 12 вольт.

Mitsubishi Dingo: особенности, харакетристики, отзывыВам будет интересно:Mitsubishi Dingo: особенности, харакетристики, отзывы

Все устройства были разработаны для оптимизации работы автомобиля. Принцип его действия заключается в перенаправлении нагрузки, что идет на аккумулятор. В итоге нагрузка на генератор и аккумулятор становится меньше, а работа транспортного средства в целом улучшается.

Есть еще экономайзер топлива F1-Z. Он устанавливается во «впуск» за воздушным фильтром. Это своего рода вентилятор, который создает максимальную силу прохождения воздуха в камеру сгорания на большой скорости. Тем самым он экономит расход топлива и снижает нагрузку на двигатель.

Fuel Shark: принцип работы устройства

Сравнение Fuel Shark, Neosocket

Экономайзер топлива Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатом, что присоединяется к электрической системе авто. Освобождая энергию при необходимости в повышенном потреблении, конденсатор заряжается. «Фуел Шарк» компенсирует напряжение для таких элементов, как дворники, стерео, навигатор, кондиционер и фары. Как результат, лучше сгорает топливо, электросистема работает ровнее, искра получается более качественная. В целом это сказывается на уменьшении нагрузки на аккумулятор и генератор.

Но процент расхода топлива не зависит только от экономайзера. Также учитывается при этом стиль вождения, техническое обслуживание автомобиля, условия езды и множество других факторов. Именно поэтому в характеристиках к прибору указано, что экономия топлива возможна в пределах 10-30 %.

Преимущества Fuel Shark

Устройство «Фуел Шарк», которое позволяет сэкономить расход топлива от 10 % до 30 %, обладает многими преимуществами. Главное, что установка не требует специальных знаний или умений, а также больших затрат времени. Он работает от прикуривателя.

Преимущества использования экономайзера топлива Fuel Shark:

  • значительная экономия расхода бензина – по отзывам автомобилистов, в среднем в пределах 25-35 %;
  • уменьшение содержания СО в газах;
  • увеличение мощности двигателя;
  • увеличение срока службы мотора, аккумулятора и свечей зажигания;
  • простота установки;
  • нет необходимости в постоянном обслуживании;
  • срок службы составляет несколько лет.

Принцип работы прибора NeoSocket

Принцип работы экономайзера топлива

Аппарат максимально оптимизирует и распределяет электрическое питание в транспортном средстве. Во время движения авто использует излишнюю энергию, тем самым конденсатор устройства начинает заряжаться. Когда же генератор или аккумулятор начинают работать в усиленном режиме, устройство отдает электроэнергию, компенсируя ее дефицит. Тем самым аккумулятор и генератор могут работать в стабильном режиме.

Благодаря работе устройства система зажигания работает оптимально и без сбоев, топливо сгорает полностью, мощность авто и срок службы узлов транспортного средства увеличивается, а также уменьшается количество вредных выбросов в атмосферу.

По отзывам, экономайзер топлива NeoSocket позволяет не только сэкономить расход топлива, но и решить ряд других важных задач. Устройство, что имеет форму «груши» и состоит из конденсатора и разъема подключения, устанавливается просто. К тому же есть разновидности аппаратов для разного вида топлива, на которых работает авто: бензин, дизель или газ.

Преимущества экономайзера NeoSocket

Экономайзер топлива что это?

По отзывам, экономайзер топлива NeoSocket, принцип действия которого схож с известным устройством Fuel Shark, обладает многими преимуществами. А именно:

  • экономит расход топлива от 10 % до 30 %;
  • увеличивает пробег транспортного средства;
  • в отработанных газах уменьшает содержание СО;
  • положительно влияет на мощность двигателя;
  • прост в установке и обслуживании;
  • не требует специального ухода или ремонта;
  • отличается легкостью и компактностью;
  • длительный срок службы.

Эти положительные свойства зависят не только от вида прибора, но также от марки авто, года его выпуска, стиля вождения и характера дорожного полотна. Одним из факторов, который привлекает владельцев авто является простота в установке, можно просто включить его в прикуриватель.

Сравнение FreeFuel, Fuel Shark и NeoSocket

Принцип работы экономайзера топлива

Проведем сравнительный анализ экономайзеров известных моделей FreeFuel, Fuel Shark и NeoSocket по основным критериям. А именно:

  • Дизайн. Устройство для снижения расхода топлива FreeFuel – это миниатюрное приспособление, которое выполнено из неодимового сплава в пластиковом корпусе, внутри которого имеются два магнита. Прибор устанавливается на трубку подачи газа, дизеля или бензина под капотом авто при помощи прорезиненных хомутов.Также компактностью обладают экономайзеры топлива FuelShark и NeoSocket. Они функционируют от электросети транспортного средства и внешне выглядят как радио-передатчики.
  • Эксплуатационные характеристики. Все устройства работают автоматически. Поскольку «Фуел Шарк» и «Неосокет» работают от прикуривателя, они могут мешать водителю. Хотя сам аппарат и компактный. Для удобства можно выбрать FreeFuel, который спрятан под капотом.
  • Принцип действия. FuelShark и NeoSocket накапливают заряд и в последующем отдают его электросети авто. При этом стабилизируют возможное воздействие перепадов напряжения на двигатель, что в целом способствует экономии расхода топлива. Их можно использовать только в автомобилях, в которых мощность электросети составляет 12 вольт. FreeFuel, благодаря воздействию магнитного поля, увеличивает показатели износостойкости, экономичности двигателя и более качественного расхода топлива. Устройство можно использовать вне зависимости от марки и типа авто. Эксперты отмечают, что FreeFuel является более долговечным прибором. Даже за 100 лет эксплуатации экономайзера его эффективность снизится всего на 10 %.
  • Стоимость. Наиболее дешевым вариантом является прибор NeoSocket - его цена стартует от 500 рублей. FreeFuel и FuelShark стоят практически в 4 раза дороже - от 1800 и 1900 рублей соответственно.
  • Отзывы

    Экономайзер топлива

    В отзывах об экономайзере топлива от экспертов и пользователей, отмечается, что в зимнее время лучше использовать прибор FuelShark. Владельцы авто аргументируют это тем, что с ним завести машину в холодное время года проще. Это касается дизельных и газовых авто, для бензиновых лучше приобрести FreeFuel. Он проработает дольше и окупится быстрее.

    Также владельцы авто сравнивают реальную экономию топлива. Если у FuelShark и FreeFuel она составила до 20 %, то бюджетный вариант NeoSocket не достиг таких результатов - его экономия составила не более 7 %.



    Источник