28-12-2018 16:18

Шины Avatyre Freeze: отзывы, особенности и описание

Особенность всех покрышек китайского производства — низкая цена. Резина брендов из Поднебесной стоит дешево. Причем нередко качество шин ничуть не уступает аналогам от признанных мировых концернов. Этот тезис полностью применим и к покрышкам Avatyre Freeze. В отзывах о них автомобилисты как раз и отмечают совокупность привлекательной цены и достойной надежности. Сам бренд уникален. Производственные мощности расположены в Китае, проектное бюро работает в Канаде.

Флаг Китая

Для каких авто

Шины "Тунга Зодиак": отзывы, тесты, описаниеВам будет интересно:Шины "Тунга Зодиак": отзывы, тесты, описание

Указанная модель проектировалась для бюджетных седанов и легковых автомобилей средней ценовой категории. Об этом недвусмысленно намекает размерный ряд шин. Всего в продаже можно встретить 15 различных вариантов типоразмеров с диаметрами посадки от 13 до 17 дюймов.

Сезон

Седан на зимней дороге

Шины зимние. Компаунд покрышек получился очень мягким. Представленная модель способна сохранить свою эластичность даже при экстремальных морозах. При положительных температурах валкость шин возрастает в разы. Это приводит к повышению износа.

Особенности протектора

Протектор Avatyre Freeze

Дизайн протектора необычен. Производители наделили эти покрышки симметричным направленным рисунком, привычное разделение на ребра жесткости отсутствует. Центральная часть представлена рядами блоков сложной геометрической формы, скошенными друг к другу под острым углом. Каждый элемент отличается массивностью и повышенной жесткостью. Это позволяет шинам поддерживать стабильность профиля при резких динамических нагрузках. В отзывах о Avatyre Freeze водители не рекомендуют разгоняться до высоких скоростей. Эти покрышки созданы только для размеренной езды.

Представленные зимние шины отличаются массивными и большими плечевыми зонами. Причем внешняя боковина колес получила дополнительное усиление. Благодаря подобному техническому решению покрышки стабильны при прохождении поворотов и торможении. Сносы в стороны исключены.

Поведение на льду

В отзывах о Avatyre Freeze автолюбители отмечают и стабильность поведения на обледенелой дороге. Для улучшения качества контакта с представленным видом поверхностей производитель наделил эти шины шипами.

Места фиксации шипов расположены с переменным шагом. Это позволяет избавиться от эффекта колеи. Автомобиль уверенно поворачивает, проходит маневры без юзов. Головка шипа у шин Avatyre Freeze округлой формы. От резких маневров лучше отказаться.

Езда по снегу

На заснеженной дороге представленные покрышки показали себя с самой лучшей стороны. Массивные блоки быстро продавливают рыхлый снег и обеспечивают уверенное сцепление с дорогой. Управление стабильное, никаких проблем в этом случае не возникает.

Езда по лужам

Езда по мокрой дороге осложняется специфическим барьером воды, возникающим между асфальтовым полотном и поверхностью шины. Площадь контакта снижается, возникает риск потери контроля и управляемости. В отзывах о Avatyre Freeze автомобилисты утверждают, что производители сумели полностью нивелировать риски проявления эффекта гидропланирования. Добиться этого удалось благодаря ряду мер.

Эффект гидропланирования

Во-первых, сам направленный рисунок протектора улучает скорость отвода воды из пятна контакта. Подобный вариант дизайна используется даже в специфических дождевых шинах.

Во-вторых, дренаж представлен сложной системой продольных и поперечных канавок. Все элементы получили увеличенные размеры, что позволяет удалять большее количество воды в единицу времени.

В-третьих, на каждый блок нанесли волнообразные ламели. Они повышают количество режущих кромок в площади соприкосновения и в целом увеличивают качество сцепления.

В-четвертых, в состав компаунда ввели диоксид кремния. С помощью него снижаются риски скольжения шины на мокром асфальтовом полотне. В отзывах о Avatyre Freeze водители утверждают, что резина практически прилипает к дороге.

Долговечность

Эти покрышки показывают приличный ресурс хода. Ряд автомобилистов заявляет, что качество управления снижается только после 50 тыс. км пробега. Производитель Avatyre Freeze хорошо поработал над вопросом увеличения износостойкости.

Например, при составлении резиновой смеси химики концерна повысили долю технического углерода. Скорость абразивного истирания снизилась в разы.

Места фиксации шипов получили дополнительное усиление. Это позволяет предотвратить преждевременную потерю этих небольших элементов. Вот только про обкатку колес забывать тоже не рекомендуется. Первую тысячу км необходимо проехать в максимально спокойном режиме.



Источник