26-11-2018 19:15

"Хонда Инсайт Гибрид": технические характеристики, фото и отзывы владельцев

«Хонда Инсайт Гибрид» - один из лучших гибридных автомобилей в продаже. Honda намерена выпустить в 2019 году новую версию Insight. Особенности дизайна касаются американского ассортимента Honda. Будет представлена ​​гибридная трансмиссия, способная конкурировать с Toyota Prius.

Предыдущий Honda Insight вышел в продажу в 2014 году, не сумев повлиять на более популярные Toyota Prius и Lexus CT. Теперь, спустя три года, Honda снова возродила имя Insight, чтобы взять последний Prius.

Honda Insight 2018

Машины эконом-класса: обзор лучших моделей, технические характеристики, фото и отзывыВам будет интересно:Машины эконом-класса: обзор лучших моделей, технические характеристики, фото и отзывы

Предыдущие Insights имели аналогичную изогнутую конструкцию крыши, как Prius, но следующая Insight будет иметь более традиционный дизайн. Задние двери вытянуты, чтобы соответствовать испытательному автомобилю Insight. Интерьер Insight может быть основан на нынешнем Honda Jazz.

Предложен центральный информационно-развлекательный экран, который будет контролировать все возможности подключения и информационно-развлекательные системы, в то время как традиционные аналоговые циферблаты могут быть заменены цифровым экраном, взятым из последнего Civic. Там должно быть достаточно места для четырех взрослых, чтобы сидеть с комфортом. Достаточно места для багажного отделения. Подходит для семейного отдыха.

Смазка для стартера: обзор, топ лучших, особенности выбора, изготовитель, отзывы и рекомендацииВам будет интересно:Смазка для стартера: обзор, топ лучших, особенности выбора, изготовитель, отзывы и рекомендации

В настоящее время нет сведений о том, какие двигатели будут использовать Insight, но он почти наверняка будет гибридом. Скорее всего, он будет использовать 1,3-литровый бензиновый двигатель без турбонаддува, который можно найти в джазе или, возможно, 1,0-литровый турбо от Civic. Последний производит полезную 129 л.с., в то время как оба развивают скорость около 110 км/час.

Модель «Хонда Инсайт Гибрид» представлена в двух вариантах двигателя, есть шестиступенчатая механическая коробка передач, автоматическая коробка передач CVT. Автомобиль хорош для городских поездок. Гибрид Honda Insight вернулся, выглядит намного дороже, чем когда-либо. Прототип компактной четырехдверной версии дебютирует на Детройтском автосалоне, и "Хонда" надеется на успех.

Масляная система двигателя: устройство, промывка, герметизацияВам будет интересно:Масляная система двигателя: устройство, промывка, герметизация

Салон

2019 Honda Insight попытается заставить забыть Prius

Говоря о пространстве кабины, «Хонда Инсайт Гибрид» будет доступен с 8-дюймовой сенсорной информационно-развлекательной системой с настраиваемыми приложениями, и она предложит интеграцию Android Auto и Apple CarPlay. Как и некоторые новые модели Accord и Odyssey, система позволяет получать обновления через Wi-Fi. Другие высококлассные штрихи включают перфорированные кожаные сиденья с подогревом и охлаждением, а также многофункциональный 7-дюймовый ЖК-дисплей в калибровочном кластере.

«Хонда Инсайт Гибрид» будет оснащена пакетом усовершенствованных технологий помощи водителю, включая:

  • стандартный автоматический тормоз;
  • предупреждение о выезде с полосы;
  • адаптивный круиз-контроль с низкоскоростным сопровождением;
  • новую систему распознавания дорожного знака.

8-дюймовый сенсорный экран с плавающей установкой поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Автомобиль 2019 Honda Insight Hybrid

Автомобиль будущего

Третья эпоха Insight от Hybrid исключительно потрясающая, значительно более примечательная, чем предыдущая модель. Insight Hybrid предлагает альтернативу Civic, но с гибридным силовым агрегатом. Этот гибрид даже имеет множество мотивов, чтобы иметь способность бороться с Toyota Prius, которая занимает наилучшее положение в гибридной классификации.

Обзор технических характеристик

Технические характеристики «Хонда Инсайт Гибрид» указывают, что этот автомобиль использует 17-дюймовые диски из алюминиевого сплава, которые помогают наилучшим образом влиять на мобильность. Состояние переднего корпуса похоже на Civic, но передняя решетка дает ощущение, что этот гибрид тем более деликатный.

У автомобиля 427 литров багажного отделения. Внутри - большое пространство для ног. Визитная карточка Insight - это топливная экономичность. Insight использует селектор передач и свернутые элементы управления. Тем не менее, Insight - это традиционный вид седана. В отличие от хэтчбеков Toyota Prius и Hyundai Ioniq, Insight выглядит сегодня как любой другой компактный седан.

Insight завершает выпуск гибридных автомобилей Honda, объединив линейку Accord Hybrid и Clarity гибридных, электрических и топливных элементов. Компания заявляет, что хочет, чтобы ее электрифицированные транспортные средства составляли две трети своих глобальных продаж автомобилей к 2030 году.

Insight Hybrid вид сзади

Среди технических характеристик автомобиля:

  • Привод: 151 л.с., 1,5-литровый четырехцилиндровый и электрический привод.
  • Начальная стоимость: 28 090 $ (1,8 млн руб.).
  • Опции: Android Auto и Apple CarPlay, вход без ключа, стандартная навигация, люк, регулируемые кожей кожаные сиденья и звуковая система с 10 динамиками Новый гибрид

Как это работает

В целом, эта газоэлектрическая гибридная система работает очень хорошо. Водители ощущают хороший первоначальный рывок от электропривода, что характерно для большинства гибридов. Но точно так же, как Honda Clarity, двигатель работает с назойливым гулом. Эта характеристика - самая яркая ошибка автомобиля.

Insight Honda оснащен двухмоторной гибридной системой: 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который работает с электродвигателем для комбинированных 151 л.с.

Insight построен на той же платформе, что и компактный Civic, она поглощает удары и неровности дороги. Когда газовая силовая установка срабатывает, кабина Insight по-прежнему работает довольно тихо.

Отзывы об автомобиле

Отзывы владельцев «Хонда Инсайт Гибрид» указывают, что кожаные сиденья в версии Touring довольно удобны, но им не хватает поясничной регулировки, что является упущением. Заднее сиденье небольшого размера.

Insight также получает кнопочный селектор Honda, который ощущается, по отзывам о «Хонда Инсайт Гибрид», громоздким и неинтуитивным для использования. Тем не менее, Honda разработала комплексные меры предосторожности, чтобы предотвратить случайное раскачивание автомобиля.

2020 Honda Insight Hybrid

Сведения из инструкции

Инструкция к «Хонда Инсайт Гибрид» указывает, что в информационно-развлекательной системе Touch-screen Touring имеется вращающаяся ручка громкости, которая всегда ценится, остальные настройки находятся на нескольких экранах.

Версия EX и Touring оснащена складным задним сиденьем, которое расширяет грузовой отсек. Гибридный аккумулятор не учитывается как общее грузовое пространство.

Все триммеры оснащены комплектом Honda Sensing с расширенными функциями безопасности в качестве стандартного оборудования. Этот пакет включает в себя предупреждение переднего столкновения, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о выезде из полосы и помощь в обслуживании полосы движения. Но Honda вообще не предлагает систему предупреждения о слепом пятне. Вместо этого он включает систему Honda LaneWatch на EX и Touring.

LaneWatch отображает изображение правой стороны автомобиля, когда водитель активирует правый сигнал поворота; на левой стороне автомобиля нет покрытия.

Подведем итоги

В целом, «Хонда Инсайт Гибрид», фото которого предоставлено в статье, - это хорошее изобретение от Honda. Его низкая начальная цена и хорошая экономия топлива могут соблазнить покупателей, но некоторые причуды Honda, такие как кнопочный селектор, и отвлекающая система LaneWatch от Honda, а не настоящая система предупреждения о слепом пятне, заставляют автолюбителя задуматься.

В статье рассматривались некоторые технические характеристики гибрида «Хонда», отзывы автолюбителей об этом средстве передвижения.

Автолюбители называют это авто транспортным средством будущего. В отличие от большинства авто своей ценовой категории, Insight расходует минимальное количество горючего. По мнению владельцев этой машины, в условиях зимних холодов, когда возникает необходимость прогревать мотор перед началом движения, расход бензина составляет не более 7,5 литров. В теплое время года эта цифра сокращается до максимальных 6 л.

Среди имеющихся недостатков отмечается перегорание светодиодов на задних фарах. В целом, машина достойна приобретения для езды по городу. Это современный семейный транспорт бюджетного типа.



Источник