13-11-2018 18:15

«Ниссан Кашкай 2011»: технические характеристики, особенности и отзывы

«Ниссан Кашкай 2011», о технических характеристиках которого сейчас пойдет речь, является рестайлинговой версией 1-го поколения. Этот компактный кроссовер – первая модель японского концерна, полностью разработанная в Европе. Машина популярна, часто встречается на дорогах. Каковы же ее особенности?

Варианты двигателей

Линейка агрегатов, устанавливавшихся под капот «Кашкая», впечатляет. Вот перечень двигателей, с которыми данный автомобиль выпускался:

  • 1.5 dCi, 110 л. с.
  • 1.6, 114 л. с.
  • 1.6., 117 л. с.
  • 1.6 dCi, 130 л. с.
  • 2.0, 141 л. с.
  • 2.0 dCi, 150 л. с.

Замена датчика АБС: виды, типы, принципы работы и причины поломкиВам будет интересно:Замена датчика АБС: виды, типы, принципы работы и причины поломки

Предлагались все варианты «Ниссана Кашкай 2011» с механикой (6 скоростей) и с CVT-автоматом (вариатор). Были как полностью переднеприводные версии, так и модели с подключаемым задним.

Ниссан Кашкай 2011

Поведение на дороге

Раз речь идет о технических характеристиках «Ниссана Кашкай» 2011 года выпуска, то нужно уделить внимание и его ходовым качествам.

Если верить отзывам, то подвеска модели отрабатывает все неровности отлично. Она в меру жесткая, отлично собранная. Никакого дискомфорта при переезде дорожных неровностей и лежачих полицейских автолюбители не испытывают.

Рулится кроссовер тоже достойно, колеи не боится. Машину не «кидает» в стороны, если она в нее попадает. И тем более кроссовер не пытается никуда сам «перестроиться».

Обзор тоже неплохой, передние стойки ничего не перекрывают. Но вот размер заднего окна маловат, и об этом нужно помнить, сдавая назад. Впрочем, все это компенсируют большие боковые зеркала. Благодаря им ни один владелец кроссовера не испытывал еще дискомфорта при парковке.

Рассказывая о технических характеристиках «Ниссана Кашкая» 2011 года выпуска, нужно отметить вниманием круиз-контроль. Отличная опция, выручает при движении на трассе. Нужно лишь выставить нужную скорость и все. Надо будет пойти на обгон – никаких проблем. После завершения маневра автомобиль сам автоматически вернет на заданную скорость, прибегая к торможению двигателем.

ниссан кашкай 2011 механика

Комфорт и оснащенность

Эту тему также нужно затронуть вниманием, рассматривая технические характеристики «Ниссана Кашкая 2011».

Люди, владеющие кроссовером, говорят: салон устроен довольно-таки своеобразно. Имеются как плюсы, так и минусы. Большой недостаток – отсутствие мест для хранения мелких вещей. Телефон «ездит» в подстаканнике, так что ключи туда уже не положить, ибо экран поцарапается. Есть, конечно, под подлокотником объемный бокс, но он нравится не всем.

Багажник – отдельная тема. К 430 литрам приходится привыкать. Но, если разложить задние сиденья и убрать багажную полку, то получится неплохое спальное место.

Удобной опцией является климат-контроль. Им можно управлять интуитивно, не глядя. И обдува хватает во всех направлениях. Зимой опция тоже выручает: утром в сильный мороз можно включить печку на максимум, и уже через 10 минут в салоне будет так жарко, что ехать придется в одной футболке.

ниссан кашкай цена

Для кого этот автомобиль?

«Кашкай» подойдет людям, которые решили пересесть с отечественных машин или иномарок невысокого класса на что-то получше. Это идеальный вариант для автомобилистов, не предъявляющих высоких требований к комфорту. А еще для любителей ездить по бездорожью, потому что клиренс у кроссовера позволяет кататься по ямам и не думать о том, как бы не зацепить дно (20 см). В общем, машина для городских жителей и неприхотливых путешественников.

За свои деньги это неплохой автомобиль. Кстати, что касательно цены: «Ниссан Кашкай» 2011 года выпуска можно приобрести за сумму от 550-600 тысяч рублей. Автомобиль будет в неплохом состоянии, с 1.6-литровым 114-сильным двигателем, передним приводом и МКПП, еще и с нужными опциями (литые диски R16, 2-зонный климат-контроль, ABS, AUX, полный комплект подушек безопасности, противотуманная оптика и т. д.).

Но, опять-таки, все зависит от пробега и комплектации. «Кашкай» 2011 года вполне может стоить около 1 миллиона рублей.



Источник