07-11-2018 16:15

Шины Hankook K715 Optimo: отзывы автовладельцев

Насколько реально автолюбителю найти сегодня подходящие шины для своего транспортного средства? Для ответа на этот вопрос предлагаем изучить отзывы о Hankook K715 Optimo. Эта продукция, безусловно, заслуживает внимания автовладельцев.

Первое впечатление

Hankook K715 Optimo, отзывы о которых рассмотрим далее, это разновидность летних шин, предназначенных для использования на автомобилях компактного типа. Продукция создана южнокорейским лидером по производству покрышек, создающим шины для грузовиков, легковых авто и легких грузовых машин по всему миру.

Автосалон «Рольф Октябрьская»: отзывы, адрес, режим работы, автомобили. Официальный дилер Hyundai, Ford, Mitsubishi в СПбВам будет интересно:Автосалон «Рольф Октябрьская»: отзывы, адрес, режим работы, автомобили. Официальный дилер Hyundai, Ford, Mitsubishi в СПб

Колеса

О компании

История компании началась в 1941 году. С 1981 года изготовитель получил всемирное признание и до сегодняшнего дня пользуется заслуженной популярностью.

Hankook Tire вносит свой вклад в мировое производство шин благодаря глубокому пониманию рынка и созданию подходящих систем управления, отвечающих глобальным стандартам производственных систем.

Hankook Optimo K715 цена

Hankook расширяет возможности по производству и распределению, чтобы оставаться конкурентным на мировом рынке, а также предоставляет высококачественные продукты и услуги для максимального удовлетворения потребностей клиентов.

Успешный производитель

Объем бака "Тойота-Камри" в новом кузовеВам будет интересно:Объем бака "Тойота-Камри" в новом кузове

Создание производителей шин обеспечивается посредством постоянных усилий по глобализации. Используется широкий спектр инновационных методов управления.

За последние 70 лет Hankook Tire преуспел в совершенствовании своих знаний и возможностей в шинной промышленности.

Эта седьмая крупнейшая в мире шинная компания занимает третье место в Азии. Отзывы о шинах Hankook Optimo K715 свидетельствуют, что, согласно отчету о продажах шин современный шинный дилер Hankook Tire занимает самые высокие показатели продаж в мире.

Шины Hankook Optimo K715

Описание продукции

Как производитель специализированных шин для легковых автомобилей, Hankook Tire выпускает три вида радиальных шин:

  • Для легковых автомобилей (ПЦР).
  • для небольших грузовых автомобилей (LTR).
  • Для средних и полноразмерных грузовых автомобилей и автобусов (TBR).

А также есть три линии смещения шин:

  • Для строительства (OTR).
  • Для сельского хозяйства (AG).
  • Для промышленности (ID) в Корее, Китае и Венгрии.

Глобальные возможности исследований и разработок

Для Hankook Tire наиболее важной частью исследований и разработок является обеспечение безопасности пассажиров и повышения производительности продукта.

Машина едет по дороге

Всемирная популярность

Креативный, но практичный дизайн и технология Hankook Tire были так хорошо восприняты потребителями по всему миру. Hankook K715 Optimo, отзывы о которых в большинстве случаев положительные, это шины, в которых дизайн протекторов создан с помощью компьютерного моделирования. Это обеспечивает покрышкам присутствие оптимального набора характеристик:

  • Hankook Optimo K715 отличается асимметричностью рисунка, чтобы не возникла угроза аквапланирования.
  • Благодаря наличию четырех контактных пятен автомобиль не будет скользить по поверхности дороги, когда она мокрая. Обеспечен эффективный отвод воды для безопасности движения.
  • Примечательно наличие широких плечевых зон, на которые нанесен центральный профиль, и трех центральных ребер. Центральному ребру отведена роль контроля над курсовой устойчивостью и управляемостью.
  • С поперечными каналами для отвода воды, которые расположились вдоль ребер сбоку. Можно получить кромки для улучшения свойств торможения.
  • Закругленный профиль плечевых зон протектора обеспечивает высокие показатели сопротивления шины в процессе бортового скольжения. С такими характеристиками возникает уверенность в том, что поворот будет пройден успешно.
  • Благодаря широким плечевым зонам и покатому профилю можно защититься от риска быстрого износа материала.

Отзывы о Hankook K715 Optimo указывают, что продукция идеально сочетается в плане стоимости и качества. Она станет надежной в условиях российских дорог. Все основные характеристики этой продукции - на достойном уровне. Hankook Optimo K715 отличается бесшумностью движения. Благодаря высоким показателям управляемости и комфорта шины будут отлично держать дорогу на разгонах, поворотах и при торможении.

Летние шины Hankook Optimo K715

Преимущества шин

Летние шины Hankook Optimo K715 – модель для широкого спектра средних городских автомобилей. Она создана с симметричным рисунком, чтобы показывать отличные возможности управляемости. Покрышка изготовлена путем компьютерного моделирования. Максимально комфортная в работе.

Индекс скорости – до 190 км/час.

Покрышки:

  • Износостойкие.
  • Экологичные.
  • Экономичные.
  • Обладают низким сопротивлением качению.

Шины были разработаны специально для класса легковых компактных транспортных средств. Благодаря компьютерному моделированию рисунка шин, резина обеспечивает высокий уровень безопасности и надежности передвижения.

С водоотводящими канавками и плотной системой ламелизации блоков протектора влага из-под колес машины выводится моментально. Так можно достичь максимальной сцепляемости и тяги на мокрой дороге.

Благодаря широким плечевым протекторам профиль колеса становится покатым, что важно при активном маневрировании. С удобной конструкцией можно продлить сроки использования шины. Резина отличается высокими эксплуатационными и техническими характеристиками с гарантией короткого тормозного пути как на сухой, так и на мокрой дороге. Гидропланирование при атмосферных осадках практически исключается.

Обзор отзывов

Шины Hankook Optimo K715, по мнению тех автовладельцев, кто уже имеет счастье пользоваться этими покрышками, радуют покупателей своими характеристиками. Особенно примечательно, что с такой резиной автомобиль уверенно движется даже по влажной дороге.

Цена Hankook Optimo K715, как указывают отечественные пользователи, в пределах 2500 - 3000 российских рублей. Цены могут меняться, что зависит от курса доллара. Отмечается, что покрышки более мягкие, чем «Росава». Автолюбители говорят, что шины стоят того, чтобы платить за них указанную цену. Некоторые хвалятся тем, что пользуются этими покрышками много лет, меняя один комплект на другой.

Иногда можно встретить комментарии, что передвижение на такой резине не такое уж и бесшумное. Но этот недостаток компенсируется преобладающими преимуществами.

Шины Hankook Optimo K715 отзывы

Подведем итоги

Мы рассмотрели характеристики шин Hankook Optimo K715 от южнокорейского изготовителя. Компания занимается производством покрышек более полувека и реализует свою высококачественную продукцию по всему миру.

На отечественном рынке шины "Ханкук" также чрезвычайно популярны. Они доступны для приобретения российскими водителями, чтобы обеспечить безопасность и комфорт передвижения по дорожному полотну.

Так как рассматривались отзывы только о летних шинах, важно заметить, что автовладельцы отмечают надежность использования этих южнокорейских покрышек на мокрой дороге. Но в условиях зимнего гололеда использование летней резины, какого бы высокого качества она не была, не рекомендуется.

Если в данный момент водитель легкового, полугрузового или грузового автомобиля стоит перед дилеммой, какие покрышки приобрести, можно с уверенностью порекомендовать ему именно продукцию "Ханкук". При условии использования этих покрышек в теплое время года, будет обеспечен высокий уровень надежности управления транспортным средством. Этого удается достичь благодаря применению изготовителем особой технологии, предусматривающей нанесение на резину рисунка, чтобы колеса быстро поглощали влагу. Это необходимо для достижения сцепляемости автомобиля и дороги.

Корейские шины "Ханкук" доступны для приобретения и станут отличным выбором заинтересованного автолюбителя.



Источник