06-11-2018 00:46

Peugeot 206 2008: отзывы владельцев, комплектации, основные характеристики

«Пежо 206» был прекрасным автомобилем в свое время и пользовался большим спросом у прекрасной половины автолюбителей. Небольшой и маневренный, он был отличным подарком для дамы. Предлагаем изучить отзывы владельцев о Peugeot 206 2008, характеристики и варианты комплектации этого маленького и бодрого транспортного средства с низким ходом.

Знакомство

Герой статьи - Peugeot 206 1,4 МТ, отзывы о котором будут представлены далее. Кузов этого транспортного средства создан из высококачественного металла, который не подвергается коррозии. Peugeot 206 - супер мини-автомобиль, который выпускался с 1998 по 2010 год.

Моторное масло "Идемитсу 5W40": отзывы, характеристики, производительВам будет интересно:Моторное масло "Идемитсу 5W40": отзывы, характеристики, производитель

Недостатком считается невысокий клиренс и болтающийся бампер, если он подвергался механическим воздействиям. А это случается часто, так как передний свес авто большой, а бампер находится достаточно низко. Если за рулем этого французского автомобиля находится дама, это чревато большими проблемами для бампера.

206 считается самой популярной моделью Peugeot во Франции. Он выпускался в таких вариантах:

  • три двери,
  • пять дверей,
  • кабриолет,
  • универсал.

Также стоит обратить внимание на версию Sedan, которая очень редко встречается в нашей стране. Спортивная версия S16 (почти 140 лошадей) появилась в 2000 году, а в 2003 году была выпущена версия RC (почти 180 лошадей), две версии которой по достоинству были оценены поклонниками разных видов спорта.

Противобуксовочная система TCS на автомобилях "Хонда": принцип работы, отзывыВам будет интересно:Противобуксовочная система TCS на автомобилях "Хонда": принцип работы, отзывы

Длина «Пежо 206» составляет 3,84 м. Он на 5 см короче, чем у Polo IV (2001-2005) и на 12 см по сравнению с Fabia (2000-2007), но он на 3 см длиннее, чем у Renault Clio 2 (1998- 2004) или даже 12 см по сравнению с Citroën Saxo (1996 - 2003).

Объем багажника составляет 260 литров. Эти показатели достаточно хороши для городского автомобиля. Он на 10 литров меньше, чем Polo IV (2001-2005), но это больше, чем 10-литровый Ford.

Доступные двигатели для Peugeot 206 варьируются от 1,1 до 60 л.с. 2.0 S16 175 л.с. и могут быть бензиновыми, дизельными и газовыми.

Автомобиль Peugeot 206 2008

Особенности комплектации

Помимо пятидверного хэтчбека, Peugeot 206 2008, отзывы владельцев которого изучаем в статье, также включает в себя красивые и привлекательные седаны и вместительные универсалы.

«Пежо 206» доступен с экономичными двигателями в диапазоне мощности от 1,4 литра до 1,6 литра.

Как заменить и проверить датчик холла на ВАЗ-2109 самостоятельно?Вам будет интересно:Как заменить и проверить датчик холла на ВАЗ-2109 самостоятельно?

1,4-литровый двигатель мощностью 75 л.с. рассчитан на использование в условиях городских трасс. А 1,6-литровый двигатель мощностью 110 л.с. отличается более мощными характеристиками. И первая, и вторая модель могут быть оснащены либо 5-ступенчатой ​​механической, либо 4-ступенчатой автоматической коробкой передач с подачей питания на передние колеса.

Особенностью автомобиля являются силовые накладки передних ремней безопасности и наличие двойной подушки безопасности.

Красный автомобиль

Технические характеристики

Изучая отзывы владельцев о Peugeot 206 2008, важно рассмотреть его технические характеристики:

  • двигатель 1,4-литровый 4-Cyl, 1,6-литровый 4-Cyl;
  • мощность 75 и 110 л.с.;
  • крутящий момент 118 Нм и 147 Нм;
  • коробка передач – автоматика и механика.

Экстерьер и интерьер

Конструкция автомобиля Peugeot 206 1,4 МТ 2008 седан, отзывы о котором рассматриваем далее, довольно агрессивна из-за наклонных фар, рельефного бампера с черной подкладкой и динамичного быстрого силуэта. Внутри «Пежо» довольно просторный, а интерьер спроектирован таким образом, что автомобиль может перевозить грузы длиной до 2,2 метра.

Интерьер салона может быть отделан либо тканевой, либо кожаной обивкой. Он прост, но в то же время с определенным «завихрением», представлен в отличных пропорциях между практичностью и творчеством, когда последнее не мешает первому. Изоляция приятна, звук двигателя слышен только на высоких скоростях, поэтому передвижение будет бесшумным и комфортным.

Оптика

Фары Peugeot 206 2008, отзывы о котором изучаем в статье, очень яркие. Их света более чем достаточно. Отмечаются недостатки противотуманок, в которые попадает влага и накапливается грязь. Толк от противотуманок как осветительного прибора будет небольшой. Причина этому – недостаточная герметичность карманов в подкрылках, в которых размещены лампочки противотуманных фар.

Фары

Двигатель

Рассмотрим в качестве примера бензиновый мотор на 1,4 л простого типа. В нем присутствуют:

  • ременной привод ГРМ;
  • ГУР;
  • механическая коробка передач.

Это комплектация, в которой нечасто случаются поломки. Разве что отзывы владельцев о Peugeot 206 2008 указывают на необходимость часто менять масло. Но это может случаться зимой из-за холодных запусков. Тогда масла надо брать больше, чтобы скорее завести мотор. Двигатель старого типа проверен и надежен, не показывает сложностей характера. Автолюбители, которые имели счастье пользоваться машиной "Пежо 206", утверждают, что смотреть под капот придется не так уж и часто.

Подвеска

Особенности подвески заслуживают внимания. Спереди все традиционно, сзади же находится торсионная балка. Достаточно капризная вещь. Балка снабжена игольчатыми подшипниками и втулками сложного типа конструкции. Можно легко определить, в порядке ли задняя подвеска. Как это возможно?

Отзывы владельцев о Peugeot 206 сообщают о возможном развале колес, что видно невооруженным глазом. Они расползаются под определенным углом, что свидетельствует о поломке торсионной балки и поломке задней подвески. Эту дорогостоящую деталь рекомендуется менять целиком. Примитивным способом выхода из ситуации является вытачивание капролоновой втулки. Эта проблема вполне решаема, не стоит считать этот недостаток основополагающим.

Седан характеризуется хорошими ходовыми качествами:

  • приятно управляется;
  • уверенно держит скорость;
  • отличается маневренностью. Peugeot 206 1 4 MT 2008

Багажник

Во вместительном отсеке багажника можно разместить массу вещей, вплоть до лопаты. Проблема – люк бензобака, открытие которого осуществляется с помощью ключа. Несмотря на простоту таких действий, ключ может не доставаться из отсека. Тогда понадобится закрыть люк бензобака. Следовательно, на заправку надо брать с собой всю конструкцию и закрывать ее после каждого вливания порции бензина.

Салон

Производители Peugeot 206 1,4 МТ 2008, отзывы о котором здесь указаны, неплохо позаботились об оформлении салона качественными материалами. Несмотря на длительность эксплуатации транспортного средства, потертости возникают нечасто. Разумеется, такие показатели зависят от аккуратности обращения с элементами отделки.

Салон по-французски красив и изящен, есть удобные ниши для размещения мелочей. Довольно много настроек сиденья:

  • регулировка вверх-вниз;
  • вперед–назад;
  • есть кнопки электростеклоподъемников;
  • настройка зеркал осуществляется ручным способом.

Бардачок автомобиля самый большой среди машин этого класса. Бортового компьютера нет, но есть радиостанция и кондиционирование, которое обеспечивает благоприятный климат в любой сезон.

Правый руль

Приборы читаются нормально благодаря висячей оранжевой подсветке, которая была популярна в период создания модели авто.

Салон автомобиля спереди довольно приятен и просторен, что радует пассажиров, сидящих не передних сидениях. Спереди можно передвигаться с комфортом, чего не скажешь о задних сидениях. Далекая дорога не доставит радости высокому человеку, ему будет довольно тесно.

Штатная магнитола также имеет управление на руле, которое расположено на рулевой колонке. Ее несложно нажимать для переключения радиостанции, поэтому необходимость подрулевого переключателя не вполне рациональна.

Автомат

Отзывы о Peugeot 206 можно узнать у представительниц прекрасного пола. Именно для них более всего подходит транспортное средство.

Наличие АКПП несколько усложняет управление транспортным средством. Технически автомобиль довольно посредственный - французские автомобили склонны к возникновению проблем с автоматической коробкой. Лучше выбирать механику.

Типы трансмиссии

АКПП «Пежо» имеет три режима:

  • стандартный;
  • зимний;
  • климат-контроль.

Автовладельцы рекомендуют выбирать машины с механической коробкой, так как в случае выхода автоматики из строя возникает необходимость замены дорогостоящих клапанов. Из-за отсутствия защиты влага попадает на ремень двигателя, и ролик начинает громко "свистеть".

Подведем итоги

Первым модельным годом данного автомобиля стал 1998, а последним - 2012 год. Транспортное средство пользовалось большой популярностью среди автолюбителей и автолюбительниц и благополучно выпускалось на протяжении 14 лет.

Внешний вид и качество машины заслуживают твердой четверки по пятибалльной системе оценивания. Автовладельцы говорят о некоторых проблемах с задней балкой. Ценовая категория транспортного средства в комплектации седана доступна для рядового автолюбителя. Многие говорят, что в машине комфортнее передвигаться на передних сидениях.

Рассмотренное в статье транспортное средство подходит для семейных выездов в условиях городских трасс. Автомобиль расходует 6-7 л бензина по трассе, даже если ехать не слишком быстро. Обслуживание машины не требует больших затрат. Техническое обслуживание нужно проводить каждые 20 000 км или каждый год.



Источник