16-11-2018 16:00

Шины Yokohama Parada Spec: отзывы и результаты тестов

Японский бренд Yokohama знаком многим автовладельцам. Компания уже более ста лет занимается производством высококачественных покрышек для легковых и грузовых машин, внедорожников, джипов, спортивных автомобилей. Одной из популярных летних моделей резины считается Yokohama Parada. Рассмотрим подробнее преимущества, результаты тестов и отзывы о данных покрышках.

Что собой представляет производитель?

Японскому концерну «Йокогама» уже более ста лет. На протяжении всего времени своего существования компания занималась разработкой и усовершенствованием своей продукции. Это позволило ей занять шестую позицию в мировом рейтинге шинных производителей. В настоящее время резину японского бренда устанавливают в качестве базовой комплектации на престижные автомобили: Lotus, Aston Martin, Mitsubishi, Porsche, Lexus, Mazda, Mercedes.

Что такое ДУТ: расшифровка, назначение, виды, принцип работы, характеристика и применениеВам будет интересно:Что такое ДУТ: расшифровка, назначение, виды, принцип работы, характеристика и применение

шины yokohama parada spec

Все покрышки «Йокогама» тестируются на полигонах в самой Японии, а также в Европе. Разработчики постоянно стремятся к усовершенствованию эксплуатационных характеристик автомобильной резины. Стоит отметить, что даже та продукция, которая производится на липецком заводе, полностью отвечает всем мировым стандартам качества.

Модельный ряд

Описание автомобиля Ford RancheroВам будет интересно:Описание автомобиля Ford Ranchero

В каталоге автовладельцы могут найти летние и зимние модели покрышек, а также «всесезонку» для любого типа транспортных средств. Вся резина производится по новейшим технологиям и обладает высоким качеством и износостойкостью.

Среди летних шин японского бренда популярностью пользуются такие модели как, A.Drive AA01, Advan Sport V103, Bluearth AE-01, Parada Spec-X. Согласно отзывам они отличаются отсутствием шума даже при езде на больших скоростях, долговечностью и отличным сцеплением с дорожным полотном. Шины Yokohama Parada Spec специально созданы разработчиками для эксплуатации на мощных автомобилях. Имеют уникальный направленный рисунок протектора, который обеспечивает курсовую устойчивость и повышает скоростные характеристики.

Одной из лучших зимних покрышек «Йокогама» отечественными автовладельцами признана модель Ice Guard IG35. Помимо привлекательной стоимости, они обладают и рядом других преимуществ. Улучшенный состав резиновой смеси, высокие показатель сцепления с обледенелой и заснеженной дорогой, отсутствие аквапланирования – все это достоинства данной модели «зимы».

Для круглогодичной эксплуатации многие автовладельцы выбирают модель Geolandar A/T-S G012. Она подходит для крупных внедорожников и идеально справляется с прохождением по пересеченной местности. «Всесезонка» хорошо себя показывает как в летний, так и в зимний период.

Шины Yokohama Parada Spec

Японский шинный производитель «Йокогама» уже давно зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны среди автолюбителей по всему миру благодаря ответственному подходу к качеству выпускаемых покрышек. В 2007 году компания презентовала модель Parada Spec-X – шины с отличной управляемостью для больших внедорожников. Модель получила от разработчиков стильный агрессивный рисунок протектора, жесткое центральное ребро, крупные блоки в плечевой зоне и специальное защитное ребро, позволяющее сохранить целостность литых дисков при «встрече» с бордюрами.

yokohama parada pa02

Шины Yokohama Parada Spec выпускаются в типоразмерах от R17 до R30. Такие покрышки часто выбирают владельцы таких внедорожников, как Toyota Land Cruiser или Toyota Land Cruiser. Летняя резина достойно себя ведет как на ровном дорожном полотне, так и за его пределами. К минимуму сведен и риск аквапланирования. Мощное ребро в центре протектора рассекает водяную пленку, за счет чего значительно повышается сцепление с дорогой. Еще более улучшенные эксплуатационные характеристики получили покрышки в модели Parada Spec 02.

Достоинства

Yokohama Parada PA02 – уникальная летняя резина для современных внедорожников. Специалисты японского бренда наделили данную модель отличными свойствами управляемости и износостойкости. А ведь именно эти показатели считаются самыми важными при выборе резины для мощных транспортных средств.

yokohama parada spec x

Шины «Йокогама» в модели Parada Spec-X PA02 имеет оригинальный дизайн и достойные эксплуатационные характеристики. Именно поэтому эта модель покрышек, выпущенных еще в 2008 году, и в настоящее время пользуется спросом среди владельцев крупногабаритных автомобилей во многих странах Европы и Азии.

Направленный рисунок протектора усиливает возможность сопротивления аквапланированию и тормозные свойства. Четыре опорных ребра расположенных в центральной части протектора позволяют добиться хорошей курсовой устойчивости даже на самых высоких скоростях. Массивные плечевые блоки позволяют уверенно входить в повороты. Протектор быстро самоочищается от налипшей грязи, поэтому данная резина совершенно не боится бездорожья.

Результаты тестов

Эксперты, тестировавшие покрышки Yokohama Parada,положительно отзываются о данной модели «обувки» для внедорожников. Хорошее сцепление с дорогой, устойчивость автомобиля на мокрой трассе, отличные тормозные характеристики – основные преимущества этой резины от японского бренда.

шины yokohama parada pa02

Специалисты утверждают, что данная модель покрышек полностью соответствует всем стандартам качества. Они обеспечивают безопасное и комфортное передвижение с ранней весны и до поздней осени.

Отзывы владельцев

Те владельцы внедорожников, которые решили «обуть» свой автомобиль в резину Yokohama Parada Spec X, полностью остаются довольны таким выбором. Производитель действительно позаботился о высоком качестве своей продукции. Акустический комфорт при передвижении на высокой скорости – еще одно немаловажное преимущество рассматриваемой модели покрышек.

yokohama parada spec

Среди недостатков некоторые водители отмечают плавность хода. На это свойство прямо влияет достаточно жесткий состав резиновой смеси. Также следует учитывать, что эти покрышек совершенно не подходят для эксплуатации при минусовой температуре. Даже если температура будет всего лишь на несколько градусов ниже ноля, пятно контакта резины с дорожным полотном значительно уменьшится. А это, в свою очередь, негативно отразится на управляемости транспортным средством.

Стоимость шин Yokohama Parada стартует от 5700 рублей за одно колесо. Учитывая то, что данная модель японской автомобильной резины отличается повышенной износостойкостью и долговечностью, приобретать такие покрышки достаточно выгодно. Большинство автовладельцев утверждает, что резина «Йокогама» Parada Spec-X PA02 способна прослужить минимум три сезона.



Источник