19-10-2020 01:32

Реклама на автомобиле: нужно ли разрешение, условия, особенности

Заработок с рекламы на автомобиле – это возможность получить дополнительный доход для многих водителей. Неудивительно, что он пользуется все большей популярностью.

Стоит отметить, что подобный способ распространения информации о товарах или услугах выгоден для потенциальных рекламодателей. Ведь ежедневно автомобиль будет привлекать внимание других участников дорожного движения и случайных прохожих. Даже если транспортное средство находится на парковке или простаивает в пробках. При этом, чем активнее водитель использует свой транспорт, тем большее количество потенциальных клиентов он сможет оповестить.

реклама на авто закон

Особенности

Как продать машину без документов: варианты, нюансы процедурыВам будет интересно:Как продать машину без документов: варианты, нюансы процедуры

Преимущество рекламы на автомобиле (нужно ли разрешение вы узнаете несколько позже) состоит в том, что получение дополнительного дохода таким способом не требует совершения каких-либо сложных действий. Достаточно всего единожды разместить на кузове транспортного средства рекламные наклейки.

В дальнейшем водитель может передвигаться привычными маршрутами. Нет никаких требований относительно мест, которые нужно посещать, или времени, когда следует разъезжать по дорогам.

Реклама на автомобиле – простой способ дополнительного заработка, который не отнимает много времени и сил. Единственная сложность состоит в том, чтобы найти тех, кто будет готов оплатить размещение рекламных наклеек на вашем транспортном средстве. Однако сделать это не так уж сложно. Вовсе необязательно договариваться напрямую. Можно обратиться в специализированное агентство, которое выступает в качестве посредника между водителями и потенциальными рекламодателями.

Нужно ли разрешение для рекламы на автомобиле?

Как узнать, лишен ли я водительских прав? Проверка на лишение водительских прав по базе ГИБДДВам будет интересно:Как узнать, лишен ли я водительских прав? Проверка на лишение водительских прав по базе ГИБДД

Это актуальный вопрос для многих водителей. Ведь никто не хочет нарушить закон и, соответственно, получить штраф за рекламу на автомобиле.

Однако никаких разрешений не требуется. Вот почему такой заработок довольно прост и подходит абсолютно любому водителю.

Однако нужно понимать, что каждая компания может предлагать особые условия рекламы на автомобиле, которым соответствует далеко не каждое транспортное средство.

реклама на собственном автомобиле нужно ли разрешение

Условия

Реклама на авто, закон не запрещает такой способ дополнительной подработки, теоретически доступна каждому водителю. Однако на практике будьте готовы к тому, что внимание будут уделять марке транспортного средства.

Например, благодаря внушительным размерам по сравнению с легковыми автомобилями различные грузовики и фургоны способны предложить потенциальным заказчикам большую площадь для размещения рекламных материалов.

Преимущества

Теперь вы знаете, нужно ли разрешение на рекламу на автомобиле. Ответ отрицательный. Поэтому едва ли не каждый водитель может подрабатывать подобным способом. Давайте узнаем, какие преимущества может принести данная возможность.

  • Дополнительный доход.
  • Простота.
  • Практичность.
  • Удобство.
реклама на газелях законно ли это

Дополнительный доход

Если при обычной эксплуатации автомобиль приносит собственному владельцу только расходы, то благодаря размещению рекламы он может окупать содержание и даже приносить прибыль. Особенно актуальна подобная подработка для тех, кто выплачивает банковский кредит за собственное транспортное средство. Можно использовать для подобного заработка легковой автомобиль или размещать рекламу на "Газелях". Законно ли это? Ответ положительный. Никто не запрещает автовладельцам размещать оплачиваемую рекламу на транспортном средстве.

Простота

Заработок на подобной рекламе можно назвать пассивным. Водителю достаточно совершить однократное действие, разместив предоставленные заказчиком материалы на кузове собственного автомобиля. В дальнейшем не нужно совершать никаких активных действий для получения дохода. Достаточно продолжать использовать автомобиль привычным способом.

При размещении рекламы не нужно получать разрешение, что значительно сокращает путь к получению дохода таким нестандартным способом. Кроме того, наклейки можно снять в любое время. Однако это повлечет за собой расторжение деловых отношений с заказчиком и прекращение выплаты дохода.

реклама на автомобиле заработок

Практичность

Любопытно, что рекламные наклейки, нанесенные на кузов автомобиля, способны предотвратить появление незначительных механических повреждений. При этом мыть транспортное средство по-прежнему так же легко, как и металлический кузов.

Наличие рекламных наклеек способно защитить транспортное средство от угона. Ведь правонарушители вряд ли захотят красть столь приметный автомобиль. Это создает для них лишние хлопоты и привлекает дополнительное внимание.

Автовладельцы считают, что рекламные наклейки способны существенно испортить внешний вид их транспортного средства. Однако если рисунок выполнен дизайнером, он способен, наоборот, привлечь внимание и стать довольно своеобразным украшением вашего автомобиля.

Удобство

Для того чтобы принимать заказы на размещение рекламы, не требуется соблюдать определенный график или маршрут. Можно продолжать пользоваться автомобилем привычным способом. Кроме того, условия размещения рекламных наклеек предоставляют водителю возможность дважды в течение месяца пользоваться услугами автомойки бесплатно. Помимо финансового вознаграждения, это становится дополнительным преимуществом для водителей.

штраф за рекламу на автомобиле

Поиск заказов

Итак, если вас интересует реклама на автомобиле, нужно ли разрешение, вы теперь знаете, что первый вопрос, с которым вы столкнетесь, - это поиск потенциальных партнеров. То есть тех, кто готов платить за размещение какой-либо информации на кузове вашего транспортного средства.

Итак, возможны два варианта.

  • Самостоятельный поиск. В данном случае все переговоры – это ответственность самого водителя. Именно его задача состоит в том, чтобы найти рекламодателя, договориться о стоимости услуг и обсудить иные условия сотрудничества, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Однако будьте готовы к тому, что придется потратить немало времени, лично вступая в контакт с каждым из потенциальных клиентов и выслушивая отказы.
  • Обращение в агентство. Это самый быстрый вариант для тех, кого интересует реклама на собственном автомобиле. Нужно ли разрешение? Нет. Агентство выступает посредником между потенциальными заказчиками и водителями, готовыми предоставить собственное транспортное средство для размещения рекламной информации. Преимущество сотрудничества с агентством состоит в том, что вам сразу доступно несколько предложений, среди которых можно выбрать наиболее привлекательное по стоимости или по другим параметрам. Однако будьте готовы за подобные услуги оплатить комиссию.
реклама на автомобиле условия

Сколько платят?

Стоит сразу сказать, что на рынке подобной рекламы нет фиксированных расценок за размещение наклеек на кузове транспортного средства. В среднем можно заработать от пятиста до восьми тысяч рублей. Есть много параметров, которые влияют на итоговый заработок.

  • Тип кузова. Логично предположить, что водитель грузовика заработает больше. Так как площадь наклейки значительно больше, чем на легковом автомобиле. Соответственно, большее количество потенциальных клиентов обратит на нее свое внимание.
  • Город. Чем больше жителей в городе, по которому передвигается водитель, тем выше охват аудитории. Соответственно, это непременно влечет за собой повышение ценника на размещение рекламных наклеек.
  • Внешний вид. Уникальные автомобили ценятся на рекламном рынке выше, так как привлекают больше внимания. В эту категорию входят все необычные транспортные средства, которые выделяются среди потока других.
реклама на автомобиле

Также учитывайте тот фактор, что потенциальные рекламодатели предъявляют определенный уровень требований к классу автомобиля. Например, водителям запорожцев довольно трудно будет договориться о размещении информационных наклеек на кузове собственного транспортного средства. Помимо этого, автомобиль должен быть чистым и находиться в исправном состоянии.

Источники: realconsult.ru